вторник, 19 марта 2024

Порошенко прокомментировал открытие Крымского моста



Порошенко прокомментировал открытие Крымского моста

16 Мая 2018

МОСКВА, 15 мая Президент Украины Петр Порошенко существенного прокомментировал сообщения о завершении возведения автодорожной части Крымского моста. Постройку он назвал незаконной.

По его словам, украинские власти подавали ходатайство о защите суверенных интересов в связи с противоправным возведением моста в Арбитражный трибунал Конвенции ООН по морскому праву.

Очень жаль, что расейские власти пытаются втянуть в свои инфраструктурные авантюры и представителей отменного бизнеса, стремясь тем самым откупиться от международно-правовой ответственности. Мост обязательно понадобится оккупантам, когда они будут покидать наш Крым, добавил украинский президент.


Чушь и несуразица

Председатель региональной общественной организации Украинская община Крыма Анастасия Гридчина наименовала слова Порошенко чушью и несуразицей.

По ее мнению, Порошенко желает показать украинцам, что у него все под контролем, что Крым возвратится в состав Украины.

Он пытается создать какую-то свою собственную вселенную, но попытки получаются беспомощные, добавила Гридчина.

Кроме того, она считает, что строительство Крымского моста имеет не только практическое, но и символическое значение.

Очень многие люди в мире, в том числе в Европе, уже сейчас прекрасно понимают, что Крым это часть России, отметила Гридчина.

Символ движения России вперед

В свою очередь, сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди напомнила, что Украина сама нарушает права человека и гражданина.

Не Украине стоит сейчас высказываться о несоблюдении норм права, подобного рода заявления, касающиеся Крымского моста, выглядят смешно, прокомментировала она RT заявление Петра Порошенко.

Также сенатор назвала открытие мостика в Крым символом движения России вперед и показателем возможностей научной, инженерной и технической идеи.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Крымский мост

Мост через Керченский пролив самый протяженный в России, его длина 19 километров. Автомобильное движение по магистрали швырнули на полгода раньше первоначально заданного срока.

Сейчас въезд на мост разрешен легковым машинам и пассажирским автобусам. Движение грузовиков откроется ориентировочно в октябре 2018 года, поездов в конце 2019-го.

По мостику, имеющему две полосы в каждом направлении, разрешено ездить со скоростью до 90 километров в час, останавливаться заказанного.

Торжественная церемония открытия состоялась 15 мая. Владимир Путин за рулем КамАЗа преодолел путь от Краснодарского края до Керчи чуть более значительного чем за четверть часа.

Кроме того, пользователи соцсетей высмеяли Порошенко за то, что он в то время, когда Путин первым проехал по Крымскому мостику, открыл фельдшерский пункт в малонаселенном украинском селе Боденьки.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Монетный двор Британии выпустил монету с "Соколом тысячелетия"

МОСКВА, 18 марта царский монетный двор англии выпустил монету с изображением космического корабля Сокол тысячелетия, пилотом которого был один из главных героев серии телефильмов Звездные войны Хан Соло. Новая серия посвящена культовым кораблям из серии фильмов: в частности будут пропущенным монеты с … Прочитать