четверг, 18 апреля 2024

Порошенко рассказал о последнем разговоре с Путиным



Порошенко рассказал о последнем разговоре с Путиным

14 Мая 2017

КИЕВ, 14 мая Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что обсуждал по телефону с президентом России Владимиром Путиным вопрос освобождения гражданина Украины Романа Сущенко, обвиняемого в России в шпионаже.

При этом он не сообщил, когда именно состоялся последний разговор.

В конце апреля газета Коммерсант писала, что президенты России и Украины продолжают общаться по телефону, а последний разговор состоялся по инициативе украинской стороны в первой половине апреля и был посвящен ситуации в Донбассе. Однако, по данным источника издания, близкого к окружению Порошенко, официальный Киев не хотел бы публично признавать разговор правителей.


Предыдущие переговоры

Во время обострения ситуации в Донбассе, чтобы остановить постоянные огни Авдеевки и восстановить энергоснабжение населенный пункта, а также, чтобы освободить… Олега Сенцова, Романа Сущенко, президент Украины провел два телефонных разговора с президентом России, приводило издание комментарий пресс-службы.

Там отметили, что эти контакты были связанным с европейскими партнерами по нормандскому формату.

Из-за того, что разговоры были безрезультатными, отдельного сообщения на сайте главы государства не было, подчеркнули в пресс-службе Порошенко.

На просьбу обсудить, было ли разговоров два или больше, пресс-секретарь правителя государства отметил, что их было несколько. На вопрос о том, по чьей инициативе состоялись беседы, Песков ответил, что не может предоставить больше информации.


Пытается, но…

Он (Порошенко ред. ) находится в постоянном контакте с президентом Путиным, иногда они говорят по телефону, беседуют на полях встреч в нормандском формате в ходе встреч лидеров, концевой разговор состоялся в Берлине в октябре прошлого года, отметил министр.

У меня складывается впечатление, что он пытается быть конструктивным, найти пути возврата к реализации Минских соглашений. Но на следующий день он возвращается в Киев или едет за границу и делает абсолютно враждебные и совершенно несправедливые публичные заявления, посетовал глава МИД.

Формат нормандской четверки для обсуждения кризиса на Украине сформировался летом 2014 года, в нем участвуют Россия, Украина, Франция и Германия. Последняя аудиенция глав государств четырех стран произошла в Берлине 19 октября 2016 года, а телефонный разговор в апреле льющегося года. В мае во время визита в Сочи цзайсян ФРГ Ангела Меркель договорилась с российским лидером продолжить работу в нормандском формате после президентских ассортиментов во Франции.


Выполнение Минских соглашений
Дела Сенцова и Сущенко

В октябре 2016 года Минюст России в ответ на запрос подтвердил отказ в передаче на Украину Сенцова и Кольченко, поскольку у них, как у жителей Крыма, есть российское гражданство.

В том же месяце ФСБ сообщила о задержании в Москве сотрудника Главного управления разведки украинского Минобороны Романа Сущенко. По данным расейской спецслужбы, он собирал секретные сведения о деятельности вооруженных сил России и Росгвардии. Сущенко был арестован.

При этом в МИД России обозначали, что Сущенко не обращался в министерство для получения корреспондентской аккредитации. Адвокат Фейгин объявляет, что его подзащитный не признает свою вину.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать