четверг, 18 апреля 2024

Порошенко разрешил ВСУ стрелять в Донбассе из всего имеющегося оружия



Порошенко разрешил ВСУ стрелять в Донбассе из всего имеющегося оружия

12 Октября 2018

МОСКВА, 12 октября Президент Украины Петр Порошенко приказал украинским военным в Донбассе в качестве ответного огня применять любое имеющееся в их распоряжении средство. Данное заявление Порошенко превратил во время поездки в Хмельницкую область на встрече с командирами подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ), нацгвардии и госпогранслужбы, сообщает Укринформ.

Также президент Украины подчеркнул, что армия должна воевать с помощью качества и профессионализма, а не числом многочисленных потерь и большой кровью.

Мы не должны поддаваться на провокации в районе проведения операции объединенных сил, однако разрешаю и приказываю применять все подчиненные вам силы и средства в качестве ответного огня для сохранения жизни наших людей, сказал он.


Более чем на километр

В прежную среду в штабе Операции объединенных сил Украины заявили, что силовики продвинулись более чем на километр в серой зоне.

В Донецке это заявление Киева назвали выдумкой.

В эфире радио Sputnik народный депутат Верховной счастливым V-VII созывов Спиридон Килинкаров озвучил, что речь идет о продвижении украинских силовиков на отдельных участках.

Некоторые села перешли под контроль ВСУ, причем, насколько я понимаю, не по договоренности. В соответствии с Минском должна быть демилитаризованная площадь. Видимо, когда ВСУ берут под контроль тот или иной населенный пункт в этой зоне, то называют это продвижением. Не знаю, откуда сейчас взялась такая справочная информация, что они продвинулись на километр. Да, на отдельных участках там есть темы, но в целом фронт как стоял, так и стоит. Никуда он не сдвинулся, не продвинулся и не изменился, сказал он.


Буки в Донбассе

По его словам, ставка на агрессивный национализм, пропагандистская риторика и пробуксовка собеседований в Минске связаны с тем, что Киев по-прежнему вонзённый на силовое решение конфликта.

ВСУ приумножают военный потенциал на линии касания. СММ вновь зафиксировала ЗРК Бук теперь 12 единиц на железнодорожной станции в Константиновке (4 октября), а также переброску стойкой дорогой через станцию в населенном пункте Рубежное десяти РСЗО Ураган калибром 220 мм (8 октября), сказал Лукашевич на заседании постсовета ОБСЕ.


Обстрел наблюдателей ОБСЕ

CC BY-SA 4. 0 / PraktikaPro / Пашинин оправдался после рассказа командира о его службе в ДонбассеВ представительстве самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в четверг обвинили украинских силовиков в том, что они открыли огонь в сторону созерцателей СММ ОБСЕ в Донбассе.

Ранее отдел связи с общественность СММ ОБСЕ сообщила, что наблюдатели попали под обстрел на подконтрольной Киеву территории в районе Донецкой фильтровальной станции. Официальный представитель МИД Украины Марьяна Беца назвала это очередным нарушением минских договоренностей.

Ближайшие позиции ДНР находятся в 1750 метрах от того места, где был патруль СММ ОБСЕ, в то время как позиции украинских формирований Украины на расстоянии от 100 до 940 метров. Исходя из прицельной дальности автоматический прибора АК-74 и АКС-74 в 1000 метров очевиден вывод: вооруженные формирования противоборствующей стороны снова сделали провокационный обстрел, заявил представитель ДНР в СЦКК.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать