четверг, 25 апреля 2024

После субботних шествий в Париже под стражей находятся более 100 человек



После субботних шествий в Париже под стражей находятся более 100 человек

22 Сентября 2019



МОСКВА, 22 сентября Более 100 специалист находятся под стражей в причинности с шествиями, которые прошли в субботу в Париже, сообщает радиостанция Europe1 со сноской на данные прокуратуры.

Ранее со сноской на префектуру полиции сообщалось, что число задержанных в Париже, где в субботу прошла акция желтых жилетов и шествие в защиту климата, перекрыло 150 человек. Позднее власти заявили о 163 задержанных. Вчера, 18:00В Париже шествие в защиту климата переросло в столкновения с полицией

Радио отмечает, что суммарно под стражу побывальщины помещены 158 человек, в том числе один несовершеннолетний. При этом 45 участникам манифестаций были вынесены уведомления о поврежденье. В их числе 16, которым запретили находиться в Париже в течение шести месяцев. В настоящий момент под стражей продолжают находиться 105 специалист.

Агентство Франс Пресс добавляет, что еще есть несколько случаев, по которым ведется предварительное следствие. Однако по некоторым мероприятиям производство было прекращено.

В субботу в районе площади Мадлен во запошивочной столице прошла очередная несогласованная акция протеста сторонников движения желтых жилетов. Как передавал корреспондент, полиция стала выжимать людей с площади в направлении вокзала Сен-Лазар, участники входили в словесные перепалки с полицией. Французская полиция, в свою очередь, несколько раз применила слезоточивый газ для нагоняя протестующих в районе вокзала.

Позже во французской столице началось многотысячное шествие в защиту климата, к которому присоединилось и немало адептов желтых жилетов. Участники демонстрации прошли группами, криком и песнями выражая своё недовольство социальной политикой властей страны. Среди флагов и плакатов были видны также флаг России и алое полотнище с серпом и молотом - их на шествие родили живущие во Франции россияне.

Несмотря на то, что процессия двигалась под пристальным контролем многочисленных полицейских и жандармов, избежать беспорядков не удалось. В орду мирных протестующих затесались хулиганы из движения black block: они разбили несколько витрин на пути следования колонны, разрушили автобусные остановки. Для усмирения головорезов полиция активно применила слезоточивый газ.

В районе площади Италии хулиганы также подожгли мусорные контейнеры, бросали в полицейских бутылки, заводили попытки строить баррикады из строительных ограждений посреди улиц. Слезоточивый газ и массовые задержания: нагоняй акций протеста в Париже1 из 10

Очередная несогласованная акция протеста сторонников движения желтых жилетов прошла в субботу в Париже. В районе площади Мадлен собрались сотни человек.

AFP 2019 / Zakaria Abdelkafi2 из 10

Полиция стала выдавливать людей с площади в направлении вокзала Сен-Лазар. При этом участники вступали в словесные перепалки с полицией.

AFP 2019 / Zakaria Abdelkafi3 из 10

Когда протестующие вошли в здание вокзала, начались стычки с правоохранителями — полицейские расталкивали отвечающих и отбирали у них маски.

AFP 2019 / Lucas Barioulet4 из 10

После этого полицейские несколько раз применили слезоточивый газ, чтобы разогнать толпу. Французские СМИ сообщили, что 106 протестующих были задержаны.

AFP 2019 / Zakaria Abdelkafi5 из 10

Позднее во французской столице началось многомилионное шествие в защиту климата, к которому присоединились и некоторые сторонники желтых жилетов.

REUTERS / Charles Platiau6 из 10

В толпу мирных протестующих затесались головорезы из движения black block: они разбили несколько витрин на пути следования колонны, повредили автобусные остановки.

AP Photo / Kamil Zihnioglu7 из 10

Для усмирения хулиганов полиция вновь использовала слезоточивый газ. Общее число задержанных по итогам двух акций превысило 150 человек.

AP Photo / Thibault Camus8 из 10

Массовые протесты начались во Франции в ноябре 2018 года с требования не повышать налог на горючее и цены на бензин. Участники акций получили название желтые жилеты.

REUTERS / Charles Platiau9 из 10

Недовольные социальной политикой запошивочных властей участники движения продолжают высаживаться на улицы по всей данная стране, несмотря на объявленные государством меры.

REUTERS / Pascal Rossignol10 из 10

Французскую полицию часто обвиняют в чрезмерной жесткости при разгонах акций протеста. Число задержанных часто исчисляется десятками специалист, некоторые получают травмы.

Zakaria AbdelkafiФранцияПарижВ умиротворенье

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать