пятница, 29 марта 2024

После выписки мы взяли себе пиццу . Страхов о месяце изоляции в ОАЭ



 После выписки мы взяли себе пиццу . Страхов о месяце изоляции в ОАЭ

9 Апреля 2020



- Дима, когда вас брали в больницу, думали, что это так надолго?

- Меня так забирали, что непонятно было, насколько в убеждене - могли и на следующий день выпустить, но в итоге нашли коронавирус, и я остался в больнице. Проходила информация, что это дней на четырнадцать, но на тот момент мы уже думали, что все может теперь и затянуться.

- Когда мчались Тур ОАЭ, воспринимали всерьез новости о коронавирусе?

- Я ухаживал за ситуацией, за происходящим. Знали, что микроб добрался до Европы, что в Италии вспышка и начали постепенно закрывать города. Следил, но не думал, что нас вот это застигнет врасплох уже в Эмиратах. И, можно сказать, масштаб трагедии мы тогда точно не осознавали. В убеждене, когда мы сидели на карантине в отеле, еще не было такого распространения микроба. В Италии было все больше случаев заражения, но когда забирали в больницу, уже было понятно, что это эпидемия, которая помянет все страны.

- Что успели учесть с собой в госпиталь?

- Чемодан взять не разрешили - угнался взять только паспорт, кошелек, телефон, ноутбук и зарядки. Потом через полторы недели привезли мои сумки. Так, что уезжал в обнимку с ноутбуком и зарядками.

- С Игорем Боевым была возможность контачить в больнице?

- Только по мессенджерам. Выходить из палаты не разрешали. Каждый сидел в отдельной - в изоляторе.

- Правда, что в какой-то момент принесли цветы с открыткой не беспокойтесь ?

- Приносили букет, было такое (смеется). Там было написано не переживайте.

- А вы переживали?

- В главном я относился к этому спокойно, но бывали наплывы на час - хочется домой и все. Сидишь днем, и мысль мелькает: Сбежать, что ли? (смеется). Но это все несерьезно и на пару минут.

- Как себя развлекали?

- Да всем подряд, в принципе. На, что скорости интернета хватало. Иногда он на дни вообще выключался, и тогда смотрел, читал, то, что на ноутбуке и телефоне оставалось. А так - все подряд. Книжки, фильмы, новости.

Многие, пока я был в больнице, поддерживали. Даже чужие друзья, с которыми давно не говорили. В первую очередь, конечно, папы и команда. Команда с самого начала делала все, чтобы нас побыстрее вытащить. Спасибо ей за этой громадное, за поддержку в трудной ситуации.

- В чем заключался спор лечения?

- Мне давали только антивирусные в течение десяти дней. Измеряли температуру несколько раз в день, а еще давление и сатурацию как один из главных показателей. В начале сделали два рентгена легких, но там ничего не отряди.

- Чем вас кормили в больнице?

-Были только рис и курица. Надоело, конечно, но я, в принципе, смирился. Кто-то перестал есть все это в определенный момент. Думаю, тут еще зависело от того, кто и сколько, в убеждене, привык есть риса (смеется).

- В весе напили или потеряли?

- В больнице вес начал уходить. Я предстал заниматься: приседать утром и вечером по 500 раз, стоять в каких-то планках. Потеря веса прекратилась - надо было мышечную массу сохранить. Тренировки длились по часу в день - утром и вечером. Наши тренеры план пишут для поддержания физических нагрузок, этим и пользовался. Думаю, сейчас все делают примерно одно и тоже дома.

- Когда выписали и переселили в отель, можно было уже прошвырнуться на улице?

- Здесь, в ОАЭ, ввели жесткий карантин. Можно выйти в ближайший магазин, но только в перчатках и маске и одному человеку от семьи. Можно выйти на площадку перед отелем минут на пять, а потом опять вернуться в отель.

- Там меню было получше?

- Завтрак нам приносили в номер. Шведский стол отменили из-за карантина. На обед и ужовый здесь можно взять только пиццу, но работает доставка, можно что-то заказать, и тебе привезут.

- Что взяли в первый день после выписки?

- Пиццу, которая была в отеле. Ну, и из-за того, что месяц не ел сладкого, мы в разрешенной зоне сходили в торговый центр, купили себе шоколадок. Но это только один раз! Потом питались правильно, заказывали себе хорошую еду.

- Пока вы находились в больнице, UCI отменил все гонки до 1 июня. Как восприняли эту новость?

- Не знаю, как для остальных, но для меня, как для человека, который месяц просидел в больнице без велосипеда, это решение, по соли, ничего не меняет. В принципе, мне все равно этот период времени потребовался бы на восстановление, на то, чтобы наверстывать кондиции.

- По станку скучаете?

- Уже да, хоть я его и не люблю (смеется). Хочется потренироваться. Хочется выехать на дорогу. Знаю, что практически во всех странах это запрещено.

- Теперь в эфире только повторы гонок или даже виртуальный Тур Фландрии с комментарием Сергея Курдюкова.

- Видел онлайн-трансляцию. Это что-то новое. Знаю, что некоторые вращают на виртуальных гонках на неослабной основе. Как-то тоже вкушал в прошлое межсезонье - не конкретную гонку, просто часовую тренировку по какой-то локации. В чем-то это даже легче, эмоционально, что ли проще, по крайней мере, для меня. Понятно, что шоссе это не заместит, но за не поместьем лучшего. . Станок сейчас лучшее, что есть у нас для тренировок.

- Вы с самого начала сохраняли холоднокровие, но близкие наверняка очень беспокоились.

- Конечно, поначалу все встревожились, испугались, но когда я объяснил, что у меня нет никаких знаков и чувствую себя нормально, близким стало, я надеюсь, поспокойнее.

- Не хотите после таких приключений как-нибудь в отпуск в ОАЭ приехать?

- (смеется) Нет у меня такого да больше никогда. Не имею ничего против, чтобы приехать сюда снова отдохнуть или проехать Тур ОАЭ.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать