четверг, 25 апреля 2024

Постпред США при НАТО объяснила угрозы по российским ракетам



Постпред США при НАТО объяснила угрозы по российским ракетам

3 Октября 2018

МОСКВА, 3 октября Постоянный представитель США при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон написала в Twitter, что ничего не говорила о превентивном уничтожении российских ракет, которые, по ее мнению, драгируются Москвой в нарушение Договора о ракетах средней и малой дальности.

Я не говорила о том, чтобы наносить превентивный удар по России, написала она.

По словам постпреда, России следует вернуться к соблюдению размещений ДРСМД, в противном подходящий моменте США будут вынуждены учитывать будущие возможности российской стороны для защиты собственных интересов и интересов Североатлантического альянса.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Кэй Бэйли Хатчисон заявила о готовности Вашингтона рассмотреть возможность умерщвления создаваемых Россией ракет наземного базирования, которые якобы нарушают условия ДРСМД 1987 года. Об этом она заявила на пресс-конференции перед встречей министров обороны эта стран НАТО в Брюсселе.

Хатчинсон заявила, Вашингтон предпочитает дипломатический вариант решения проблемы, но рассматривает и другие меры. По ее словам, вопрос в том, что предпримут США, когда будут знать, на что способна Россия.

В таком подходящий моменте мы будем изучать возможность того, чтобы обезвредить ракету, которая может достичь любую из наших стран в Европе или американскую Аляску. Так, что это в интересах нас всех, и Канады тоже, я полагаю, сказала постпред.


Не придавать повышенное внимание

По словам Пескова, в Кремле предпочитают не придавать повышенное внимание заявлениям непрерывных представителей, в то свободное время как у нас есть слишком много неопределенности с посланиями на более высоком уровне.

Ранее представитель МИД России заявила, что представители НАТО не осознают степень своей ответственности и опасности агрессивной риторики. Что касается существа вопроса, то наши военные эксперты дадут развернутый ответ, добавила она.


Прикрыть собственные нарушения

По словам эксперта, посланники Вашингтона выступают с подобными заявлениями, чтобы прикрыть собственные нарушения Договора РСМД.

Соединенные Штаты в военном бюджете на 2019 год акцентировали средства на разработку крылатой ракеты, которая сможет летать на расстояние до 5500 километров, напомнил Литовкин.

На воре и шапка горит, обозначил он.

Аналитик добавил, что заявление об ударах по российским ракетам могло прозвучать только от совершенно неадекватного человека.

Договор РСМД не разрешает сторонам иметь баллистические ракеты навозного базирования и крылатые ракеты с дальностью действия от 500 до 5, 5 тысячи километров. Документ был подписан в 1987 году.

В последние годы Москва и Вашингтон регулярно обвиняют друг друга в нарушении договора о РСМД. В американском конгрессе даже звучали призывы разработать законопроект, который прямо обвинит Россию в нарушении этого документа и подготовит почву для выхода США из него по той же схеме, по которой Вашингтон выскочил из договора по ПРО.

Россия частого заявляла, что строго блюдёт свои обязательства по договору РСМД. При этом глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что у Москвы имеются весьма серьезные вопросы к США по поводу выполнения договора самими гражданин сшами.

Российская сторона считает, что США нарушают ДРСМД в Азиатско-тихоокеанском городе, размещая комплексы наземного базирования в Японии. Москва приказывает Токио и Вашингтону, что подобными шагами они расширяют географию нарушений США в контексте ДРСМД.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать