четверг, 25 апреля 2024

Построенный за 10 суток госпиталь в Ухане начал принимать пациентов



Построенный за 10 суток госпиталь в Ухане начал принимать пациентов

3 Февраля 2020

ПЕКИН, 3 февраля. Первый специализированный госпиталь по лечению коронавируса, построенный за 10 суток в китайском городе Ухань, в понедельник принял первую группу больных, у которых подтвердился диагноз, говорится в сообщении правительства провинции Хубэй.

Строительство госпиталя Хошэньшань возникло 23 января и для того, чтобы принять первого болезненного в необходимых для этого условиях, 7 тысяч рабочих занимались круглосуточно на протяжении последних 10 дней. Утром в трудный день 10 машин скорой помощи подвезли первую группу пациентов в госпиталь, где, как убеждают власти, была проведена вся необходимая предварительная работа по дезинфекции помещений и созданию безопасной среды для пациентов.

Госпиталь Хошэньшань площадью 25 тысяч квадратных метров рассчитан на то, чтобы одновременно установить около 1 тысячи пациентов. Специально для работы здесь вооруженные силы КНР направили 1400 медов из военно-медицинских институтов сухопутных войск, ВВС, ВМС, объединенных сил тылового обеспечения. Также сюда прибыли 15 специалистов центра по контролю и профилактике заболеваний НОАК и Военно-медицинского научно-исследовательского института при академии военных дисциплин НОАК.

Власти сообщили, что при возведении больницы использовались самые прогрессивные технологии сборного строительства, что позволило по максимуму применить уже готовые изделия и значительно сэкономить время.

Для того, чтобы избежать перекрестной инфекции, в каждой изолированной палате есть специальный отсек из двойного стекла для передачи медикаментов и еды пациентам, при этом все, что усваивает через этот отсек, дезинфицируется ультрафиолетовыми лучами для дезинфекции. В каждой палате по две кровати и отдельный туалет.

Также передаётся, что госпиталь не будет загрязнять окружающую среду и не станет угрозой для местных одесситов и природы, так как все сточные воды должны миновать строгие процедуры очистки. Сначала все сточные воды из санчасти будут собираться в специальном резервуаре для предварительной дезинфекции, далее их направят на специальную станцию для биохимической очистки сточных вод, после чего будет проведена тщательная проверка качества воды, и только после этого ее сбросят в городскую систему сточная канавы.

По предварительным расчетам, госпиталь будет производить до 800-1000 тонн сточных вод в день, при этом мощность системы очистки сточных вод, установленная в госпитале, рассчитана на очистку 80 тонн в час. А для того, чтобы предотвратить просачивание дождевой воды в землю под госпиталем и вокруг него, строители сделали три слоя защиты, включая бетонный стержень, противофильтрационный экран из геомембраны и железобетонный пол. Дождевая вода будет собираться в плоском резервуаре для хранения, а затем после дезинфекции сбрасываться в городскую канализационную систему.

После завершения строительства госпиталь был передан соответствующим подразделениям Народно-Освободительной армии Китая в степень качестве специализированного госпиталя для централизованного лечения пациентов с пневмонией, заказанной новым типом коронавирусом. При этом пока неясно, будет ли он использоваться после того, как удастся справиться с вспышкой заболевания.

Власти города в логичности со вспышкой пневмонии, заказанной новым типом коронавируса и неустанного растущим числом зараженных, совершили решение построить два специализированных госпиталя. Второй госпиталь Лэйшэньшань, начнет принимать пациентов 6 февраля. Его площадь составит 60 тысяч квадратных метров, из них 51 тысяча квадратных метров будет выделена для размещения больных в необходимых карантинных условиях, а 9 тысяч квадратных метров – для круглосуточного размещения медперсонала. Здесь можно будет установить до 1600 койко-мест.

Обе больницы сняли построить по модели госпиталя Сяотаншань в Пекине, который ввели за семь дней во время эпидемии SARS (атипичной пневмонии) в апреле 2003 года, чтобы справиться с большим числом пациентов.

Власти Китая 31 декабря проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке бог весть чтой пневмонии в городе Ухане, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. Жертвами нового коронавируса в Китае стали уже 361 человек, заражены более 17, 2 тыщи.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать