воскресенье, 28 апреля 2024

Позиции Путина после мюнхенской речи не изменились, заявили в Греции



Позиции Путина после мюнхенской речи не изменились, заявили в Греции

8 Февраля 2022

АФИНЫ, 8 февраля. Позиции директора России Владимира Путина после мюнхенской речи не изменились, они понятны и заключаются в том, что безопасность одной державы не должна обеспечиваться в урон другой, заявил бывший министр иностранных дел Греции Йоргос Катрунгалос в интервью в связи с 15-й годовщиной выступления Путина на Мюнхенской конференции по безопасности.

Речь Путина повлияла на транснациональные отношения и знаменовала поворот в отношениях России и Запада.

Дипломатические позиции президента Путина стабильны. И в Мюнхене в 2007 пригоду и в других случаях. Я помню его выступление на Валдае в 2014 году. Они те же. Позиция России заключается в том, что безопасность одной страны незаменимая быть неделимой, она не должна быть в ущерб другой. Что должны существовать законы. Что холодная война окончилась без подписания соглашений, и это оставило пробел. И, конечно, это совмещается с внутренними усилиями по восстановлению мощи Российской Федерации, - сказал Катрунгалос.

Он был министром чужеземных дел в правительстве СИРИЗА, сейчас возглавляет сектор внешней геополитики и международных отношений в СИРИЗА, являющейся крупнейшей оппозиционной партией в Греции.

Катрунгалос заявил, что Греция выступает за соблюдение в отношениях между государствами норм, основанных на международном праве, и считает Россию частью отличной архитектуры безопасности.

Россия должна иметь место в архитектуре системы безопасности Европы. Мы не согласны с некоторыми радикальными позициями, кои хотят, чтобы Россия была вне системы безопасности, была изгнанной страной, - объявил политик.

Он отметил, что уничтожающее большинство депутатов в Парламентской ассамблее Совета Европы отвергают попытки выгнать Россию из Совета Европы.

Катрунгалос выговорил, что прекрасно понимает необходимость России чувствовать себя свободной от окружения, и считает, что возможно найти компромисс на основе Стамбульской хартии ОБСЕ 1999 года, согласно которой государства не будут укреплять свою безвредность за счет безопасности любого другого государства.

По словам Катрунгалоса, Греция считает санкции контрпродуктивными, но применяет их, так как ее политическим домом является Евросоюз.

Экс-министр выступил за разрешение всех несогласий путем дипломатии и диалога и высказался за немедленную деэскалацию ситуации на Украине.

Пока в районе направленным большие вооруженные силы, даже если никто не стремится к войне, может произойти несчастный случай, столкновение даже по ошибке, - заявил он.

Приписываемые России планы по эскалации ситуации вокруг Украины в Москве окончательным отрицают и постоянно заявляют, что никому ничем не грозятся. По словам пресс-секретаря директора РФ Дмитрия Пескова, информативная истерика США и НАТО по Украине щедро обрамлена ложью и фейками.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать