среда, 24 апреля 2024

Пранкер рассказал подробности разговора с Полтораком от лица Порошенко



Пранкер рассказал подробности разговора с Полтораком от лица Порошенко

2 Сентября 2018

МОСКВА, 2 сентября Пранкер Алексей Столяров (Лексус) рассказал RT о звонке главе минобороны Украины Степану Полтораку от имени президента страны Петра Порошенко.

По его словам, пранкеры нарезали мысли из других бесед Порошенко с Полтораком, касающихся состояния дел украинской армии, а также ее планов на Донбассе.

И позвонили министру обороны якобы с борта президента Украины, который возвращался из Вашингтона в Киев. И там на повышенных тонах приказали ему отвести вооружение из зоны конфликта в ДНР и предложили написать заявление об отставке. Он на это согласился, не рассказал собеседник телеканала.

Столяров добавил, что Полторак раскусил пранкеров только после завершения разговора.

В Минобороны Украины звонок назвали попыткой провокации против главы ведомства. В ведомстве отметили, что пранкеры попытались спровоцировать Полторака высказаться по предлогу последних событий в зоне проведения операции объединенных сил.

Цель такой выходки переложить ответственность за последние события в Донецке на украинских военных, говорится в сообщении украинского Минобороны.


Убийство главы ДНР

Звонок пранкеров произошел на фоне убийства в Донецке главы ДНР Александра Захарченко.

По словам врио главы республики Дмитрия Трапезникова, по подозрению в убийстве Захарченко задержаны несколько человек, они подтвердили, что имела место диверсия со стороны Киева. В свою очередь, в СБ Украины отвергли обвинения в причастности к убийству.

Президент России Владимир Путин назвал убийство Захарченко бесчестным, подчеркнув, что те, кто выбрал путь террора, не хотят искать мирное решение конфликта. Официальный резидент МИД заявила, что практически нет сомнений, что за убийством главы ДНР стоит Киев. СК пробудил уголовное дело.


Кому звонили пранкеры на Украине

Российские пранкеры уже не в первый раз рызыгрывают украинских чиновников. Так, в июле Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) позвонили главе СБУ Василию Грицаку, представившись журналистом Аркадием Бабченко. В ночь на первое января они позвонили президенту Украины Петру Порошенко от имени генсека НАТО Йенса Столтенберга.

Пранкеры уже звонили Порошенко в декабре былого года: в начале селена они от лица премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили обсудили с украинским президентом судьбу Михаила Саакашвили.

В том же месяце они от лица спикера Верховной рады Андрея Парубия связались с президентом Парламентской ассамблеи НАТО Паоло Алли.

Парубий пожаловался, что Киев боится объегоривать референдум по вопросу о вступлении в НАТО, поскольку хохлы могут проголосовать против. Алли в ответ указал, что страны-члены альянса считают этот процесс преждевременным.

На следующий день пранкеры позвонили Парубию от лица Алли. На этот раз они использовали запись слов президента ПА НАТО из предыдущего разговора. Мы крутили их по порядку Парубию и переводчику. И он на протяжении сорока минут не понимал, что говорит с записанными фразами, пояснил Лексус.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать