
2 Октября 2018
ЛОНДОН, 2 октября Предложения правительства Терезы Мэй по миграционной политике после Brexit станут провалом для страны, заявила генеральный управляющий Конфедерации предприятий британской промышленности (CBI) Кэролайн Фэйрбайрн.
Свобода передвижения завершается, и компании понимают это. Но предложения премьер-министра по новой миграционной системе являются неверным шагом. Отвергая важность низкоквалифицированных работников для экономики Британии, правительство пытается нанести удар по бизнесу и стандартам жизни, как сейчас, так и в будущем. Работники всех уровней квалификации важны для Британии, говорится в полученном заявлении главы CBI.
По словам Фэйрбайрн, предложения Мэй приведут к еще большей нехватке рабочих рук, которая уже в настоящее время достигла нешуточного уровня в строительстве, сфере обслуживания и сфере социальной реабилитации.
Ограничивать доступ в Британию работников – это провал для страны. Считанные недели назад Комитет по исследованию миграции при правительстве подтвердил, что работники из ЕС – всех эшелонов подготовки – приносят данная стране пользу. Из-за них не снижается количество доступных британцам виртуальный рабочих мест, не становится миниатюрнее программ подготовки для британских работников, добавила Фэйрбайрн.
Директор конфедерации назвала действия правительства рутинеров разочаровывающими сигналами для людей и участников рынка. По ее словам, Лондон на переговорах с ЕС должен добиваться не только сохранения мобильности граждан права путешествовать без виз, но и решать миграционные вопросы.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы