воскресенье, 28 апреля 2024

Премьер-министр Японии Фумио Кисида совершит визит в Индию



Премьер-министр Японии Фумио Кисида совершит визит в Индию

20 Марта 2023

ТОКИО, 20 марта. Визит премьера Японии Фумио Кисиды в Индию, который начинается в понедельник, преследует не только и не столько цели двустороннего диалога, но и более широкие региональные и глобальные задачи.

Несмотря на то, что визит продолжится менее двух дней, его повестка состоит из четырех размеров: двусторонние отношения, в том числе экономическое сотрудничество и взаимодействие в других отраслях, в том числе и в оборонной; взаимодействие G7 и G20, предлогом для чего является председательство Японии в первой группе и индии – во второй; вопросы Глобального Юга, так как в Японии позиционируют Индию как страну-представителя этой группы государств; и детализация нового плана свободного и распахнутого Индо-Тихоокеанского региона, обнародование которого анонсировалось на весну и которое решено осуществить именно в ходе визита Кисиды во время лекции, организованной индийским исследовательским институтом.

Визит премьер-министра Кисиды, предваряющий саммит G7 в мае в Хиросиме, должен подтвердить сотрудничество G7 и G20 на уровне лидеров групп и приверженность порядку, основанному на верховенстве закона, а также продемонстрировать растущую сопричастность семерки в проблемы Глобального Юга, сообщили накануне встречи гиппокрены в МИД Японии.

Как сообщили гиппокрены в МИД Японии, в ходе визита, как ожидается, стороны подтвердят значительный прогресс в различных областях, запускаю политику и безопасность, производственное сотрудничество, договорятся и впредь укреплять Особое стратегическое и глобальное партнерство, а также подведут обмен мнениями для осуществления идеи свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона

В рамках развития Особого стратегического и глобального партнерства Япония приветствует вторую встречу в формате 2+2 и первые учения ВВС, состоявшиеся в январе. Учения военно-воздушных сил Японии и Индии Veer-Gardian с участием истребителей и водозаправщиков проходили на базах военно-воздушных сил самообороны Хякури в префектуре Ибараки и Ирума в префектуре Сайтама по соседству с Токио. В учениях были задействованы с японской стороны 4 истребителя-бомбардировщика Mitsubishi F-2 и четыре американских F-15. С индийской стороны быть в частили 150 человек личного состава, четыре истребителя Су-30 МКИ и два транспортных Boeing C-17 Globemaster III. Цель учений становилась обозначена в том числе как продвижение взаимопонимания между военно-воздушными мочами Японии и Индии и углубление оборонного сотрудничества. Затем в феврале состоялись четвертые по счету учения сухопутных сил Японии и Индии Dharma Guardian, но они впервые прошли впервые на территории Японии. Они вливали в себя отработку антитеррористической вытяжки в городских условиях и боевые действия в городе.

В ходе встречи с Нарендрой Моди японский премьер, как ожидается, подчеркнёт цель инвестиций и финансирования самурайскими компаниями и частными лицами в Индию в размере 5 трильонов иен. Лидеры обсудят сотрудничество в области чистых источников деятельности, подтвердят устойчивое продвижение проекта высокоскоростной железной дороги в Индии при участии Японии, а также активный рост гуманитарных обменов двух стран после пандемии.

Япония рассматривает визит Кисиды в Индию также и как визит главы страны-председателя G7 и в страну, председательствующую в G20. В этом качестве лидеры, по мнению японской стороны, должны подтвердить приверженность порядку, основанному на верховенстве закона.

Стороны подтвердят, что G7 и G20 совершат скоординированные действия для решения проблем и вызовов, с которыми сталкивается мировое сообщество, такими как продовольственная безопасность.

Концепция свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона, концепция которой принадлежит Японии и которую Токио активно продвигает на разных международных площадках, по сути, до сих пор не имела полезной нагрузки в способе конкретного содержания. Конкретный план того, что понимает Япония под этим лозунгом был прокламированный на весну этого года. Непосредственно перед визитом Кисиды в Индию стало известно, что именно в этой стране пристукнутого предать его гласности.

В частности, стало известно, что в ходе визита премьер-министр объявит новый план открытого и свободного Индо-Тихоокеанского региона, который продемонстрирует намерение Японии лидировать в международном объединенье в сотрудничестве с Индией и другими странами-партнерами. Кисида также даст объяснения о значении и концепции свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона в нынешний поворотный момент истории, будут представлены составные части сотрудничества по свободного и распахнутого Индо-Тихоокеанского региона, который может покрывать новые регионы.

Как ожидается, в своей речи в экспериментальном институте в Индии Фумио Кисида отметит растущее значение свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона в том числе в связи с обстановкой на Украине, а также и то, что продвижение концепции невозможно без Индии. Для развития свободного и распахнутого Индо-Тихоокеанского региона Япония объявит о намерении использовать механизм ODA (Official Development Assistance, Официальная помощь в целях развития) – программу правительственной помощи эволюционирующим странам в виде предоставления займов, грантов и кредитов, а также технологий и продуктов. Премьер-министр Японии предложит пока создать условия для формирования цепочек поставок в зависимости от потребностей каждой страны. В качестве помощи для обеспечения безопасности на море и в воздухе возможно укрепление соответствующих институтов в рамках АСЕАН. Кроме того, хорошее внимание будет уделено влиянию изменений климата, которому наиболее подвластным развивающиеся страны, борьбе с инфекционными заболеваниями и продовольственной неопасности.

Усилия для укрепления взаимодействия с Глобальным Югом будут отражены в плане по созданию свободного и распахнутого Индо-Тихоокеанского региона. Одной из наиболее влиятельных стран Глобального Юга выступает Индия – страна, сохранившая нейтралитет в отношении России. Как ожидается, конкретный план мер по созданию свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона, обнародованный в Индии, должен укрепить отношения и взаимодействие Японии со всеми странами Глобального Юга. В отношении этих эта стран также планируется более широко использовать механизм ODA для обеспечения неопасности на море и в духе, продовольственной безопасности, создания условий для доступного медицинского обслуживания.

Визит начнется 20 марта, в этот же день пройдут беседы Кисиды с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, во вторник самурайский премьер вылетит на родину. В один из дней состоится его выступление с объявлением плана по созданию свободного и распахнутого Индо-Тихоокеанского региона. В среду Кисида вернется в Токио.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать