четверг, 18 апреля 2024

Президент Турции встретится с папой Римским, президентом и премьером Италии



Президент Турции встретится с папой Римским, президентом и премьером Италии

5 Февраля 2018

РИМ, 5 фев, Александр Логунов. Визит главы Турции Тайипа Эрдогана на Апеннины проходит при повышенных мерах безвредности – к ее обеспечению на улицах Рима привлечены 3, 5 тысячи человек.

Эрдоган пробудет в Риме около суток. Утром в понедельник он отправится на прием к папе Римскому Франциску, с которым, как он рассказал в интервью газете La Stampa, намерен обсудить статус Иерусалима.

Президент США Дональд Трамп в декабре заявил о признании города израильской столицей и переводе туда американского полпредства, которое расположено сейчас в Тель-Авиве. Это решение Трампа вызвало беспорядки среди палестинцев и протесты в ряде стран аравийского мира.

Иерусалим это вопрос, касающийся не только мусульман. Мы оба (с папой ред. ) выступаем за соблюдение статус-кво и оба хотим его защищать…, припёр Эрдоган.

По мнению президента Турции, ни одна страна не имеет права делать односторонние шаги и игнорировать международное право по той проблеме, затрагивающей миллиарды людей.

После Ватикана Эрдоган нанесет визит главе Италии Серджо Маттарелле. У глав двух государств запланирован совокупный обед. Во второй бабе дня турецкий президент встретится с премьером Италии Паоло Джентилони, а вечером отужинает в отеле с рядом итальянских предпринимателей. Примечательно, что ни один из пунктов программы турецкого фаворита не предусматривает каких-либо контактов с прессой.

Поездки Эрдогана в европейские страны не обходятся без обсуждения вопроса о вступлении Турции в Евросоюз. В интервью la Stampa Эрдоган обвинил ЕС в блокировании переговоров и призвал европейские компетенции устранить все препятствия на пути Анкары в ЕС.

Турция как кандидат выполнила свои государственные обязательства, но мы не можем продолжать этот процесс в одиночку, и ЕС должен внести свой вклад, начиная с выполнения своих обещаний, заявил президент Турции.

ЕС блокирует впуск к переговорам и намекает на то, что отсутствие роста зависит от Анкары. Это несправедливо… Мы хотим обширного членства в ЕС. Другие варианты нас не устраивают… Мы ожидаем, что ЕС как можно скорее устранит любое искусственное препятствие для нашего вступления, заявил Эрдоган.

Для обеспечения безопасности итальянские власти задействуют уже зарекомендовавшую себя во время прошлогоднего визита Трампа схему.

В костяке города на два дня разузнанная так называемая зеленая зона, где запрещено проведение каких-либо групповых мероприятий. Для передвижения кортежа Эрдогана по городу предусмотрены несколько маршрутов, каждый из которых будет выбираться в последний момент. Всего в обеспечении безвредности участвуют 3, 5 тысячи профессиональный работников правоохранительных органов.

Они должны будут предупреждать инциденты, подобные произошедшему в воскресенье неподалеку от Ватикана. Перед традиционной воскресной проповедью папочки Римского пятеро курдов попытались пронести на площадь Святого Петра курдские флаги и растяжки с лозунгами, однако были блокированы правоохранителями в ходе досмотра.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать