пятница, 29 марта 2024

Приглашение на кладбище : Путин объяснил, почему нельзя запугивать КНДР



 Приглашение на кладбище : Путин объяснил, почему нельзя запугивать КНДР

7 Сентября 2017

ВЛАДИВОСТОК, 7 сентября Ситуацию на Корейском полуострове не разрешить санкциями и запугиванием, в КНДР рассматривают заявления об условиях отказа от ограничительных мер в отношении страны как шаг, избавляющий приглашение на кладбище, отметил президент РФ Владимир Путин. Лидеры России, Южной Кореи, Японии и Монголии оговорили региональные и международные проблемы в рамках пленарного заседания Восточного производственного форума.

Приглашение на кладбище

Пленарное заседание с участием лидеров четырех стран прошло во второй(за)девай форума. Руководители государств говорили об экономических проектах и взаимоотношениях с Россией. Тему недавних ядерных испытаний в КНДР не обошел стороной ни один из них.

Путин убежден, что ситуацию на Корейском полуострове получится разрешить не запугиванием КНДР или санкциями, а только убеждением. Нужно же говорить, что мы идем по пути сотрудничества, готовы обеспечить их безопасность, готовы сформулировать такие условия, которые для них будут понятны и приемлемы. Уверяю вас, что если по этому пути пойти постепенно ситуация в целом в регионе, отношения между Севером и Югом трансформируются в сотрудничество, подчеркнул председатель.

Но напугать их просто невозможного. Мы, что им предоставляем, вы посмотрите. Мы говорим: мы не будем применять санкции, т. е. вы будете лучше существовать, у вас на обеденном столе будет побольше хороших вкусных продуктов и т. д. , вы будете лучше чехлиться. Но следующий шаг, они так думают, это приглашение на кладбище. И они с этим никогда не согласятся, сказал Путин.

Он отметил, что со стороны администрации председателя США Дональда Трампа видится стремление разрядить ситуацию, Москва расплачивает, что здравый смысл в этом вопросе возобладает.

Российский лидер отметил, что Северную Корею нужно привлекать к экономическому сотрудничеству, у России есть, что рекомендовать: совместная дорога, вяжущая Транссиб и корейские железные дороги через Северную Корею, трубопроводный транспорт, освоение портов Северной Кореи и так далее.

Южнокорейский лидер Мун Чжэ Ин со своей стороны считает, что пришло время для более жестких санкций в отношении КНДР. Он заявил, что ядерные испытания КНДР провокация, угрожающая всей Северо-Восточной Азии, и поблагодарил Россию за поддержку санкций в отношении КНДР. При этом он уверен, что США не собираются решать ситуацию вокруг Северной Кореи военным путем.

Мун Чжэ Ин заявил, что надеется в перспективе на налаживание железнодорожного сообщения и строительства газопровода из РФ через КНДР. Корейский глава выразил убежденность, что рати на полуострове не будет.

Аналогичное мнение высказал и глава Монголии. Я посещал КНДР шесть-семь раз в качестве министра сельского хозяйства. И я уверен, что никакими санкциями нельзя остановить дипломатические контакты, сказал Баттулга.

Премьер-министр Японии Абэ заявил, что КНДР становится беспрецедентной угрозой, поэтому на нее надо оказывать максимальное давление, нужно понудить страну незамедлительно и полностью все сделать резолюции Совета Безопасности ООН.

Плохая компания Тиллерсона

Вопросу о влиянии политики Трампа на динамику взаимоотношений в северо-восточной Азии Путин удивился: почему он адресован ему, а не лидерам основных стран-партнеров США в регионе. А в другой своей реплике президент РФ вообразил, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон попал в Вашингтоне в плохую компанию, хотя имеет орден Дружбы от РФ; российский лидер надеется, что в конечном итоге нынешний луковица американской дипломатии вернется на правильный путь.

Россия совместно с США в будущем планирует пилотируемые пуски с космодрома Восточный и изучение чужого космоса, если какие-нибудь умники в Вашингтоне не помешают, добавил президент.

Контакты и инвестиции с дедушкиными оговорками

Путин говорил и об инвестициях. Россия ждет, что на Дальний Восток приспеют новые люди, которые вместе с капиталом принесут технологии и проекты. Он отметил, что компании, которые конечным осваивать глобальные рынки, дадут со стороны РФ всестороннюю поддержку, при этом на нее могут рассчитывать как ведущие корпорации, так и те, кто только стремится войти в высшую лигу мирового бизнеса.

Российские плутократии планируют предусмотреть упрощенный порядок предоставления российского гражданства иностранцам, чьи инвестиции в Дальний Восток заключат от 10 миллионов долларов, заявил Путин. Страна, по его словам, публичная как для восточных, так и для западных партнеров во всех сферах.

Путин с трибуны заседания поручил правительству отработать необходимые механизмы управления и организации и определиться с дополнительными источниками для комплексного развития Дальнего Востока. Он отметил, что власти РФ хотят трансформировать Дальний Восток в один из важнейших логистических узлов мира. Руководство страны будут идти по пути открытости, сотрудничества и доверия, снимая препятствия бизнесу, сказал Путин.

Российский лидер оповестил, что любой инвестор земель опережающего развития и свободного владивостока Владивосток до 2025 года будет иметь 10-летнюю льготу по уплате страховых взносов. В соглашениях с такими территориями планируется закрепить так называемую дедушкину оговорку, когда условия для инвестирования не могу ухудшаться в течение 10 лет, отразил президент.

Президент заявил, что надо преодолеть демографические проблемы региона, копившиеся десятилетиями, и добавил, что правительство РФ должно в сентябре учесть план мероприятий по развитию там демографической политики.

Россия до конца катящегося года создаст совместную компанию с Южной Кореей для инвестиций на Дальнем Востоке, имеется всесторонняя заинтересованность в создании такой конструкции и с Индией, отметил Путин.

Мун Чжэ Ин со своей стороны предложил России навести девять мостов сотрудничества, включая электроэнергетику и транспорт. Девять мостов означает мост газа, стойкой дороги, северного морского пути, судостроения, создания трудящихся групп, сельского хозяйства и по другим видам сотрудничества, сказал он.

Президент Южной Кореи отметил, что преднамеренный улучшать экономическое сотрудничество с Дальним Востоком, делать отношения обоих стран более близкими.

Абэ призвал Путина и дальше дополнять усилия для повышения доверия между двумя государствами.

Токио связывает заключение мирного договора с решением территориальной проблемы: Япония претендует на острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, ссылаясь на двусторонний трактат о торговле и границах 1855 года. Возвращение островов Токио поставил условием заключения мирного договора с Россией, который по окончании второй мировой войны так и не был подписан.


Душа тигра

Абэ в свою очередь предложил организовать выезд президентов России и Монголии для проведения показательного поединка по дзюдо с олимпийским чемпионом из Японии: у Путина и Баттулага черные пояса по этому увиду единоборств, а вот сам японский премьер предпочтет посмотреть со стороны, чтобы не получить травму.


, Инфографика Куда могут долететь ракеты КНДР

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать