
12 Мая 2017
РИМ, 11 мая , Александр Логунов. При взрыве у почтового отделения в центре Рима, по последним такого родым, никто не пострадал, заявила пресс-атташе посольства РФ в Италии Мария Кучук.
Речь, предварительно, идет о самодельном подрывном устройстве, в результате кто-нибудь не пострадал, мы следим за сообщениями итальянской стороны, заявила Кучук.
#Italy Double explosion hits post office in #Rome, no casualtieshttps://t. co/Fh2jQHn3Ru#United_Nations #Via_Marmorata#Aventino pic. twitter. com/GZFDa2RTHO
— Alghadeer English (@alghadeertv_eng) 12 мая 2017 г.
Взрыв произошел в пятницу утром на улице Авентино в центре итальянской столицы. Взорвалось примитивное устройство, которое было заложено между двумя автомашинами, припаркованными на стоянке у почтового отделения. По другим данным, в частности, как отмечает влиятельная римская газета Il Messaggero, подрывных устройств, начиненных горячей жидкостью, было два.
По сообщению телеканала Rainews24, римская прокуратура открыла доследование по факту взрыва. В качестве одной из предварительных вариант рассматривается протестная акция местных петролейщиков.
Explosion au centre de Rome https://t. co/LZekFuIN8Q pic. twitter. com/V72YQr3WkV
— Paris Dépêches (@Paris_Depeches) 12 мая 2017 г.
Спустя несколько минуток после взрыва у почты случились сообщения об обнаружении еще одного взрывного устройства возле офиса Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО). Как побывало, за бомбу были обретённым мешки со строительным песком.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы