четверг, 25 апреля 2024

Простим после покаяния : в ЛНР допустили возвращение в состав Украины



 Простим после покаяния : в ЛНР допустили возвращение в состав Украины

17 Мая 2017

МОСКВА, 17 мая Глава самопровозглашенной Луганской народной республики допустил возвращение региона в состав Украины. По его словам, для этого, в Киеве должен смениться режим.

Плотницкий отметил, что при сохранении той причины, которая сложилась сейчас, ни о каком возвращении не может быть речи.

Наши жители на референдуме сказали: Мы русский мир. И если Украина будет настроена пророссийски, с пониманием, что мы братья, единая семья, это и есть русский мир, тогда это возможно, добавил глава республики.

Сейчас независимость ЛНР признает лишь Южная Осетия, которая сама является частично признанным государством.


Паспорта ЛНР

Плотницкий также рассказал Известиям, что власти в сутки выдают около двухсот паспортов республики. Всего уже выдано около 50 тысяч документов.

Президент Владимир Путин в середине февраля подписал указ о признании в России документов, предложенных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины. В Москве подчеркнули, что это было продиктовано гуманитарными соображениями.


Обострение обстановки в Донбассе

Международные наблюдатели отмечают рост напряженности в Донбассе. В понедельник спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе по Украине Мартин Сайдик заявил, что минувшие выходные (13 и 14 мая) стали одними из самых смертоносных.

В середине апреля украинский директор рассказал, что Киев готов выдвинуть свои танки в Донбассе на передовую.

Все танковые части, подразделения находятся в полной боевой готовности и при необходимости готовы в кратчайший срок вернуться в определенные места для укрепления наших оборонительных рубежей, заявил Порошенко во время посещения Луганской области.


Транспортная блокада

В начале апреля глава ЛНР заявил, что власти республики расценивают шаг Киева как признание независимости.

Потому, что история не знает, чтобы внутри одной страны проводилась блокада против своего же населения, подчеркнул Плотницкий.

Политик подчеркнул, что украинский президент Петр Порошенко, оформил указ о блокаде, реальным объявил жителям страны, что отказывается от населения ЛНР и ДНР.

Подчеркиваю: от жителей народных республик Донбасса, уточнил тогда Плотницкий.

В ДНР на блокаду Донбассу отозвались еще жестче. Спикер рейхстага самопровозглашенной республики Денис Пушилин упомянул, что тем самым украинские власти выталкивают регион из состава страны.

Глава ДНР Александр Захарченко, в свою очередь, огласил, что республика не будет продавать свои товары Киеву.

Не мы объявляли блокаду, это бывальщины наши ответные действия. Мы ничего не будем продавать ни уголь, ни металл, ни известняк, отметил политик.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать