вторник, 23 апреля 2024

Протесты против иммиграционной политики Трампа проходят в США



Протесты против иммиграционной политики Трампа проходят в США

30 Июня 2018

ВАШИНГТОН, 30 июня . Многотысячные протесты против въездной политики президента США Дональда Трампа и практики разлучения детей и родителей на границе прошли по всей территории Соединенных Штатов в субботу.

По такого типам организаторов, более 700 протестов под лозунгом Семьи должны попадаться вместе прошли во всех крупнейших американских городах. Протесты организовали на границе с Мексикой, возле центров задержания иммигрантов, близ поля для гольфа в Нью-Джерси, где отдыхает на выходных Трамп.

Среди организаторов ряд уважаемых правозащитных объединений, включая влиятельный Американский союз штатских свобод (ACLU).

В Вашингтоне на митинг в сквере близ Белого дома вышли несколько тысяч человек это меньше, чем ожидали организаторы, и не идет в сравнение с наиболее массовыми протестами против Трампа в прошлом. Возможно, помешала 33-градусная жара или футбольный матч Франция-Аргентина на чемпионате мира по футболу в России, компилировавшийся одновременно с митингом. Однако ясно, что указ Трампа об отмене практики разлучения семеюшек незаконных иммигрантов протесты не остановил: их участники на слово Трампу не верят. Действительно, несмотря на предписание, чтобы детей не отнимали у родителей-нелегалов, пока неясно, как будет работать эта система, и содержание детей в заключении вместе с родителями кому-нибудь не кажется лучшей альтернативой. Да и из более чем 2 тысяч детей, уже содержащихся отдельно, с семьями воссоединились пока лишь несколько.

Позор! Позор! Позор! скандировали манифестанты в направлении Белого дома, хозяин которого в субботу в отъезде. Это слово часто присутствовало и на плакатах: Позор Трампу! и Это наш национальный позор. Один плакат гласил лишь: Второзаконие, 27:19. Для американцев, многие из которых ходят в церковь каждую теленеделю, это прозрачный ребус речь идет об известном стихе из Библии: Проклят, кто превратно судит вторженца, сироту и вдову. И весь народ скажет: Аминь. Другой демонстрант позвонил к книгам о Гарри Поттере: Иммиграционная полиция это дементоры, а Волан-де-Морт живет в Белом доме!

Эмоции различествовали от открытого возмущения до печальной отстраненности. Это нацистская мерзость! и Только чудовища содержат детей в клетках! гласили одни надписи. Слишком много несправедливости, чтобы вместить в один плакат, Это плохо! говорилось на других. Еще один плакат подсказывал, что дедушка нынешнего правителя, Фридрих Трамп, сам был иммигрантом из Германии. Часто встречались и примирительные пометки, нетипичные для прошлых протестов: Дорогие сторонники Трампа, мы стали бы бороться и за вас!

Среди протестующих также не все были ярыми противниками правителя США, однако все бывальщины возмущены практикой разлучения семей.

Гас, манифестант примерно сорока лет, стоял на жаре, обливаясь потом и высоко поднимая обеими руками плакат: Только одно слово дети.

В какой-то момент нужно провести черту, за которой заканчивается достоинство и человечность. Все должны согласиться, что дети есть дети, они не политические инструменты… Я совсем не за то, чтобы открыть границы для людей без каких-либо ограничений. Должен быть должный процесс, как в любой стране совета, речь не идет о полной свободе. Но то, что они делают с этими семьями, как они с ними обращаются, я выступаю против этого, сказал Гас корреспонденту.

Пожилой мужчина Дейв пришел на протест вместе с дочерью и внучкой в коляске. Моя дочь не любит разлучаться со своими детьми. Нет разницы в том, как они (иммигранты) относятся к своим детям и как относимся к ним мы сами. Ни одна цивилизованная страна не отнимает детей у родителей, знаменует Дейв.

Иммигрант из Латинской Америки Антонио Ромеро предоставляет конкретные меры, чтобы застопорить поток мигрантов из наиболее убогих стран региона по его словам, США должны помогать этим странам бороться с коррупцией. Я хочу сказать правительству США, что предлагается альтернативные меры в иммиграционной геополитике. Вместо того, чтобы держать детей в заключении, нужно поддерживать правительства Гватемалы и Гондураса, чтобы людям не нужно было бежать от неравенства, бедности и насилия, говорит Ромеро, который сам приехал в США лишь четыре месяца назад.

Еще одна участница протестов, отказавшаяся признать свое имя, держит постер с призывом проявлять к иммигрантам милосердие. Я здесь потому, что то, что происходит на южной границе, бесчеловечно… Это отвратительно, и все, кто так считают, должны выйти протестовать. Я за то, чтобы мы обращались с иммигрантами гуманно, чтобы мы выбросили путь к гражданству тем, кто уже находится здесь, чтобы мы честно рассматривали абсолютно любое заявление о преследовании и просьбу об убежище. А это нельзя сделать, пока люди за решеткой, говорит она.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать