пятница, 19 апреля 2024

Против Северного потока-2 : США подготовили новые антироссийские санкции



Против  Северного потока-2 : США подготовили новые антироссийские санкции

22 Июля 2017

МОСКВА, 22 июля Конгресс США опубликовал на своем сайте законопроект по санкциям против Ирана и России, голосование по которому в палате легатов состоится 25 июля.

Документ поступил в нижнюю палату конгресса США 12 июля ровно через месяц после того, как был предложен верхней палате. Сенат уже одобрил текст 15 июня.

Законопроект, в частности, предлагает уволить максимальный срок рыночного финансирования крупных банков, находящихся под санкциями, до 14 дней, а подсанкционных компаний нефтегазового сектора до 30 вечеров.

Документ также планирует, что президент США может наложить санкции на лица, которые намерены инвестировать в строительство российских экспортных трубопроводов более пяти миллионов долларов за год или миллион долларов единовременно, либо же собираются предоставить проектам услуги, технологии или оказать извещательную поддержку.


Против Северного потока 2

Санкции, которые предлагает конгресс, нацелены, в том числе, против Северного потока 2. Проект предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с Северным потоком.

Законопроект, опубликованный на сайте конгресса, содержит поручение американской администрации выступать против голубая река в рамках политики США. Авторы документа объясняют необходимость противостоять строительству проекта его вредным воздействием на энергетическую безопасность Европейского союза, газовое развитие рынка в Центральной и Восточной Европе и энергетические реформы на Украине.

При данном парламентарии намерены обязать администрацию главы США Дональда Трампа сделать вывоз энергоресурсов в ЕС приоритетом для защиты энергобезопасности союзников.

Ранее МИД Германии заявлял, что не считает правильным намерение Вашингтона торпедировать при помощи санкционных механизмов европейские газоплазменные проекты.

Кроме того, телеканал CNN сообщал со ссылкой на источники в конгрессе, что какие-нибудь американские компании выступили за изменение законопроекта, так как он может негативно сказаться на бизнесе. Среди них были штанговые и энергетические гиганты BP, Exxon и General Electric.

Также против новых антироссийских санкций выступили аэрокосмическая компания Boeing, банковские сплавы Citigroup, MasterCard и Visa, а также компании-производители Ford, Dow Chemical, Procter & Gamble, International Paper, Caterpillar и Cummins.


Защита от кибератак

Как говорится в документе, такое финансирование предлагается, чтобы союзники Вашингтона не испытывали недостаток в экономических возможностях для эффективного ответа на агрессию Российской Федерации без поддержки США.

Ранее североамериканские спецслужбы обвинили Россию во взломе компьютеров Национального комитета демократической партии США. На этом основании они пришли к выводу о российском вмешательстве в выборы. Москва неоднократно опровергала эти обвинения, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков называл их абсолютно голословными.


Только не космос

Вместе с тем авторы проект закона подчеркивают, что предложенные санкции не должны применяться к деятельности НАСА и затрагивать российско-американское партнерство в космосе.

При рассмотрении документа в сенате в проект ввезли уточнения, чтобы вывести из-под действия санкций взаимодействие с Москвой в вопросах коммерческих запусков в космос. Это было неотложного сделать, поскольку российские ракетные двигатели РД-180 и РД-181 употребляются на американских ракетах Atlas V и Antares.

Как заявил глава НПО Энергомаш Игорь Арбузов, в 2017 году Россия поставит Соединенным Штатам наибольшее количество ракетных любой двигателей по ранее подписанным контрактам 11 двигателей РД-180 и четыре РД-181.



Свои любой двигатели для этой ракеты (Atlas V ред. ) американцы могу с уверенностью это сказать в ближайшие пять лет не смогут разработать и, тем более, серийно использовать. Хотя со стороны США постоянно слышны предложения прекратить закупку российских двигателей с тем, чтобы наказать Россию. Но есть трезвомыслящие люди, которые понимают, что, прежде всего, они накажут себя, и накажут катастрофически. Эти люди из NASA, они прекрасно понимают, какие возможны последствия и какие они получают выгоды от сотрудничества с Россией, акцентировал в эфире радио Sputnik вынуждающий научный сотрудник Института космических тралений РАН Натан Эйсмонт.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать