четверг, 25 апреля 2024

Провал Терезы Мэй . У Лондона нет доказательств против Москвы по делу Скрипаля



 Провал Терезы Мэй . У Лондона нет доказательств против Москвы по  делу Скрипаля

28 Марта 2018

МОСКВА, 28 марта , Олег Ким. В указанье СМИ оказались доказательства причастности России к отравлению бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля, представленные экзотическим дипломатам в британском посольстве в Москве. исследовало документ и выяснило, что никаких аргументов в нем не приводится и все обвинения по-прежнему бездоказательные.


Хронология событий

Британскую презентацию опубликовали журналисты газеты Коммерсант. Первый слайд титульный, с названием Инцидент в Солсбери. Второй вмещает хронологию событий начиная с 4 марта. В этот подевай три человека были отравлены некоторым веществом.


Презентация, раскрытая на брифинге в посольстве Великобритании в Москве 22 марта

Тринадцатого марта истек срок, в течение которого российские власти, по мнению Лондона, должны были предоставить удовлетворяющие Великобританию объяснения. Объяснения, водит презентация, не поступили. Четырнадцатого марта Мэй проинформировала, как Соединенное Королевство отреагирует на отравление Скрипаля. В этот же день премьер-министр обратилась в Организацию по запрещению химического орудия (ОЗХО).

Завершается хронология 20 марта высылкой 23 российских дипломатов.


Аргументы обвинения

Третий слайд наименованный Новая фаза российской агрессии. На этой странице утверждается, что отравляющее вещество было идентифицировано экспертами военной лаборатории в Портон-Дауне, недалеко от Солсбери.


Презентация, показанная на брифинге в посольстве Великобритании в Москве 22 марта

Далее высказывается следующее: эта группа отравляющих веществ разрабатывалась только Россией, это первое применение нервно-паралитического газа для нападения в Европе после Второй мировой, у нас нет сомнений в том, что за это ответственна Россия, ни у одной другой страны, за исключением России, не было возможности, намерения и мотива.

К 18 марта мы (власти Соединенного Королевства. Прим. ред. ) насчитали около 30 параллельных попыток дезинформации, говаривается также в презентации.


Подсчет пострадавших

На четвертом слайде содержится описание воздействия отравляющего вещества на человека: Если не воспользоваться антидотом, смерть налегает от удушья или остановки сердца. Приводится список жертв и пострадавших от инцидента в Солсбери: трое отравлены, 51 человек направлен в больницу, 131 мог контактировать с отравляющим веществом. В расследовании участвуют 250 сотрудников антитеррористических подразделений и 180 военных.


Презентация, показанная на брифинге в полпредстве Великобритании в Москве 22 марфа
Список обвинений в адрес России

Длинный список зловредных действий России так называется пятый слайд. Тут 12 блочный с описанием инцидентов, ответственность за которые Великобритания возлагает на Москву. Это отравление в 2006-м Александра Литвиненко, вторжение в Грузию в 2008-м (так квалифицируется операция по принуждению к миру), сколоченный над Донбассом малазийский боинг, взлом бундестага в 2015-м и датского Министерства обороны, атака вируса-вымогателя NotPetya, DDoS-атаки на интернет в Эстонии, оккупация Крыма и дестабилизация Украины, вмешательство в выборы в США в 2015-2016-м, дезинформация в деле девочки Лизы в Германии, попытка организации переворота в Черногории и наконец покушение на Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.


Презентация, показанная на брифинге в посольстве Великобритании в Москве 22 марта
Меры против России

Шестой слайд Взвешенный и пропорциональный ответ Соединенного Королевства начинается со строчки Назначение России [ответственной]. Далее следуют пункты: разоблачение российской сети разведчиков, приостановление планируемых двусторонних контактов, усиление пограничного контроля, противодействие криминалу и коррупции, принятие нового законодательства, а также иные меры противостояния враждебному государству.


Презентация, показанная на брифинге в посольстве Великобритании в Москве 22 марта
Реакция Москвы

Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков назвал презентацию, не выдерживающей критики. К нашему большому сожалению, до сих пор сколько-нибудь адекватных или вразумительных доказательств или объяснений позиции, которая была занята специальным Лондоном, мы не видели, отметил он. Официальный представитель Кремля также подчеркнул, что никакой информации Лондон российской стороне так и не представил.

Официальный представитель МИД России заявила: Это провал Терезы Мэй. Раскрыта крупнейшая манипуляция мировым общественным мнением, в которой замешаны власти Великобритании. На основе шести картинок приняты решения ответственности местное правительства в химической атаке.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать