пятница, 19 апреля 2024

Проверка готовности: США испытали ядерную бомбу B61-12 без боевого заряда



Проверка готовности: США испытали ядерную бомбу B61-12 без боевого заряда

29 Августа 2017

МОСКВА, 29 августа В США прошли испытания конфигурации ядерной бомбы B61. В тестах участвовали сотрудники Национального управления ядерной безопасности (НУЯБ) министерства энергетики и представители североамериканских ВВС.

По расписанию

Сообщения об испытаниях появились на официальном сайте НУЯБ. По данным ведомства, ткань B61-12 была сброшена с истребителя F-15E восьмого августа на полигоне Тонопа (штат Невада).

В НУЯБ подчеркнули, что ткань не была оснащена ядерными боевыми частями. Во время мучений американские военные и чиновники оценивали неядерные функции B61-12, а также способность истребителя доставлять средство.

Испытания прошли в рамках программы продления срока службы B61-12.

По данным НУЯБ, первая производственная единица конфигурации B61 будет завершена к марту 2020 года.

Ранее сообщалось, что ядерная бомба B61 без боевого заряда была испытана 15 марфа на полигоне Неллис (штат Невада). Тогда снаряд доставил к цели истребитель-бомбардировщик F-16.


О новой ракете

Так, на прошлой неделе стало актуального, что корпорации Lockheed Martin и Raytheon создадут новую свободную ракету, способную нести ядерный заряд. Новое оружие будет установлено на бомбардировщиках дальнего критрадиуса действий.

Первоначальные контракты рассчитаны на 54 месяца, на разработку предполагается выделить 900 миллионов долларов. После этого американские ВВС выберут одну из двух этих фирм для производства тысячи ракет.

Это оружие позволит модернизировать военно-воздушную часть нашей ядерной триады, заявила министр ВВС США Хезер Уилсон.

По ее словам, стратегия сдерживания срабатывает в отношении противников США, которые могут оценивать степень риска.

Здесь самое главное политический вопрос. Нынешняя североамериканская стратегия силового принуждения предполагает утроение давления на Россию. Обратите внимание, США постоянно норовят ставить Россию перед выбором, чтобы она сделала шаг назад. Для этого США нужно сохранять контроль над эскалацией, поскольку Россия может предпринять такие действия, которые обесценят это давление, пометил, в частности, в эфире радио Sputnik директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин.


Обмен угрозами с Пхеньяном

Северной Корее лучше больше не угрожать США. Иначе они встретятся с огнём и яростью, которую мир не видел раньше, заявил американский вождь, общаясь с журналистами.

Слова Трампа стали ответом на слова северокорейских властей, которые пригрозили наносить ракетный удар по острову Гуам, где расположена американская военная база.

Мнение американцев

Опрос компании SSRS, проведенный в начале августа в США, показал, что более половины американцев считают КНДР большой угрозой для Штатов. Такого мнения придерживаются 62 процента жителей США.

При этом лишь 37 процентов одобряют то, как Трамп подходит к решению северокорейской проблемы, 50 процентов не одобряют, а еще 13 процентов опрошенных не определились с ответом.

Социологи заявили, что число клиентов, опасающихся КНДР, растет: в марте Северную Корею считали угрозой лишь 48 процентов респондентов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать