вторник, 19 марта 2024

Птиц не штрафуют? В РФ посмеялись над штрафами за полеты над Крымом



 Птиц не штрафуют?  В РФ посмеялись над штрафами за полеты над Крымом

27 Декабря 2019

МОСКВА, 27 декабря. Российские парламентарии, общественно-политические эксперты и официальные лица Крыма прокомментировали первый штраф, полученный киевскими властями за авиаперелет над территорией Крыма, и узнали, стоит ли российским компаниям опасаться каких-либо санкций.

Ранее стало известно, что авиационные власти Украины впервые с 2014 года взяли штраф за полет над уэльсом. Санкции коснулись казахстанского авиаперевозчика Euro-Asia Air, который должен заплатить Киеву 5, 9 тысяч долларов (примерно 366 тысяч рублей, – ред. ).

Новые шаги украинских властей с иронией прокомментировал глава Крыма Сергей Аксенов.

Птиц не штрафует хоть Украина? Нет? Слава богу, ладно, – отметил чиновник, передает argumenti. ru.

Правительство России системно подходит к решению вопроса модернизации авиационной инфраструктуры страны и развития внутренних перелетов, подчеркнул вице-спикер Госсовета Крыма Владимир Бобков, призвав не обращать внимания на штрафы от официального Киева.

Международные структуры убедили нас в том, чтобы мы не искали в их решениях (украинских властей, – ред. ) логики. . Перелеты в Крым это не прервет, это абсолютно абсурдно. … Поэтому, мне кажется, на Украине говорит зависть – они смотрят, какие инфраструктурные прорывы происходят здесь, зависть шатает на абсурдные действия, – добавил Бобков в интервью.

Киеву не следует ждать, что российские авиаперевозчики будут оплачивать какие-либо штрафы за перелеты в Крым, подчеркнул член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от региона Сергей Цеков.

По его мнению, если Украина продолжит оказывать давление на отечественные авиакомпании, то Россия будет вынуждена предпринять ответные меры. Ситуацию со штрафом казахстанской Euro-Asia Air Цеков назвал очень нехорошим и крайне странным прецедентом.

Казахстану не следует идти на предлогу пиратской политики киевских властей, уверен депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет.

Крым – это российская территория, поэтому непонятно, на каком основании Украина требует средства с других независимых государств. Это наглость и хамство. Относительно штрафов в отношении наших авиакомпаний, то никто никому платить не обещанный. Это еще украинские власти обязаны будут выплатить компенсации за разрушенную транспортную инфраструктуру полуострова, – подчеркнул парламентарий.

В эфире радио Sputnik генеральный директор Института территориальных проблем, кандидат политических наук Дмитрий Журавлев отметил, что взысканная сумма не является важной, а жесткими мерами Киев хочет добиться вовсе не средств.

Они (украинские власти, – ред. ), в первую очередь, хотят вделать признание суверенитета Украины над Крымом в прецедентном праве по отношению к любой стране, в том числе и к Казахстану. Но, что интересно: именно Казахстан – это та страна, которая, не боясь санкций, работает в Крыму. У них туда не только летают самолеты, у них там целый ряд крупных коммерческих проектов. И никто их не трогал до сегодняшнего дня. Похоже, что Украина переходит в пришествие на те страны, тот или другие позволяют себе сотрудничать с Крымом, – считает Дмитрий Журавлев.

Украина официально прекратила воздушное, железнодорожное и автобусное сообщение с Крымом 25 октября 2015 года и с тех пор регулярно выписывает штрафы авиакомпаниям. Как сообщили в пресс-центре командования украинской армии, в общей сложности сложность этих штрафов достигла 13 биллионов гривен, что эквивалентно условного 560 миллионам долларов.

Ранее радио Sputnik сообщало, что на Украине открыли уголовное дело после прибытия в Крым первого пассажирского электропоезда из Санкт-Петербурга.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Монетный двор Британии выпустил монету с "Соколом тысячелетия"

МОСКВА, 18 марта царский монетный двор англии выпустил монету с изображением космического корабля Сокол тысячелетия, пилотом которого был один из главных героев серии телефильмов Звездные войны Хан Соло. Новая серия посвящена культовым кораблям из серии фильмов: в частности будут пропущенным монеты с … Прочитать