суббота, 20 апреля 2024

Путешествие в ЦАР: туристам вход заказан



Путешествие в ЦАР: туристам вход заказан

1 Августа 2018

ПАРИЖ, 1 августа . Туризм в страны Африки очень популярное предложение на Западе, десятки туристских агентств наперебой зазывают на рыбалку, сафари или отдых на пляжи в странах черного континента. Предложения сыплются одно за другим Сьерра-Леоне, еще недавно охваченная кровопролитными боями, Ботсвана и Намибия, считающиеся одними из самых спокойных стран на континенте или Танзания. Но все недоуменно молкнут, как только речь входит про Центральноафриканскую республику.

Последнее упоминание страны в плане туризма печальная новость о гибели трех российских журналистов в ЦАР. Как сообщила должностной представитель министерства иностранных дел РФ , погибшие в Центральноафриканской республике журналисты оформляли поездку как туристическую, точных город красногорсков о цели их визита нет.


Зачем вам туда? Там стреляют

Бывшая французская колония, носившая до 1958 название Убанги-Шари, Центральноафриканская Республика получила независимость от метрополии лишь в 1960 году. С тех пор страна не раз переживала перевороты и войны, к настоящему моменту ЦАР стала одним из самых бедных государств мира.

Ситуация в ЦАР обострилась в начале декабря 2013 года, когда в столице страны городе Банги произошли столкновения между боевиками исламистской группировки Селека и противостоящими им повстанцами-христианами Анти-балака. По данным ООН, за время конфликта до миллиона каждый человек были вынуждены покинуть свои дома, погибли более тысячи каждый человек.

По версии Global Peace Index 2018 рейтинга оценки миролюбия в странах мира ЦАР занимает 155 строчку из 163. Ниже в рейтинге Сомали, Судан, Ирак. На дефинитивном месте Сирия.

Но даже если любители экзотики, не побоявшись неспокойной обстановки, все равно отважатся на путешествие, организовать его будет не так просто.


Не ходите, дети, в Африку

Мы не организуем поездки в этом направлении. Знаете, это не та страна, которая открыта для туристов и гостеприимна. Очень небезопасно, происходят столкновения разных групп, войск, группировок и бандитов, рассказали в популярном французском туристском агентстве.

Сотрудница третьего агентства с более, чем столетней историей, удивляется на просьбу организовать поездку в ЦАР. Вы знаете, мы никогда раньше не получали таких запросов. Туристов туда не отправляем, отвечает она. Девушка иллюстрирует, что в стране богатые политические проблемы и очень опасного, плюс нельзя гарантировать наличие инфраструктуры для туристов.

Еще одна группа специализируется на организации сафари и путешествиях по индивидуальному заказу. Снова отказ. Причина отсутствие инфраструктуры, а также тяжелая экономическая и политическая ситуация. Я не думаю, что это хорошая доминанта, готов подобрать для вашего путешествия другую страну, извиняясь, предлагает эксперт.

CC0 / Rmac8oppo / Таиланд возглавил рейтинг самых опасных для граждан странПятое турагентство и снова неудача. Мы не работаем с этим направлением, у нас нет контрагентов на месте, отвечает сотрудник фирмы.

Поездки в Африку удовольствие не из дешевых. В зависимости от характера путешествия будь это пляжный отдых или сафари стоимость пакета услуг, включающего перелет, проживание и другие опции, варьируется от 1, 5 до 5 игр евро.

Но отправиться в путешествие в ЦАР, даже не акцентируя внимание на стоимости, оказалось не так просто: все разговоры прекращались еще до обсуждения расценок. Безопасность клиентов дороже.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать