пятница, 29 марта 2024

Путин написал для National Interest статью о Второй мировой войне



Путин написал для National Interest статью о Второй мировой войне

19 Июня 2020

МОСКВА, 19 июня Президент России Владимир Путин написал статью, посвященную 75-й годовщине окончания Второй мировой войны. Материал данный американским журналом The National Interest.

Глава государства вступил в заочную спору с рядом европейских политиков, которые хотят замести Мюнхенский заговор под ковер и пересмотреть роль Советского Союза в разгроме национал-социализма.

Путин подчеркнул, что считать основная причиной начала войны подписанный 23 августа 1939 года пакт о ненападении между СССР и Германий несправедливо. К развязыванию боевых исполнений также привело и Мюнхенское соглашение, согласно которому Чехословакия надлежащая была уступить Германии Судетскую пригородная часть, отметил глава государства.

Глава государства отметил, что Вторая планетарная война началась, в том числе, из-за политики зарубежных держав после окончания Первой планетарный. Версальский мир 1919 второй года, подчеркнул Путин, был для Германии несправедливым, а национальное унижение вызвало рост радикализма среди немцев.

Сложившейся ситуацией воспользовались национал-социалисты, пообещавшие добиться пересмотра несправедливых положений Версальского договора и воскресить былую мощь государства.

По мнению отечественного лидера, за начало войны ответственность так или иначе несут все ведущие мировые государства. Президент отметил, что вспыхивать историей начала войны должны ученые. Роль судьи на себя он брать не собирается, оправдывая или обвиняя кого-то.

Путин подозвал другие страны к открытому диалогу, чтобы смотреть на узкогрупповое прошлое непредвзято и избегать разрешённых ранее ошибок.

Главные предатели Второй планетарный, считает Путин, — французский маршал Филипп Петен, советский военачальник Андрей Власов, лидер украинских националистов Степан Бандера и норвежский правитель Видкун Квислинг. Все четверо были предателями.

Однако последователи этих политиков и полководцев, уверен Путин, наиболее частого превосходили их в бесчеловечности: Они ответственны за такие кровавые события, как расстрелы в Бабьем Яру, Волынская резня, Хатынь, уничтожение жидов в Латвии и Литве.

Российский лидер в своей работе также указал на роль Советского Союза в разгроме нацистской Германии. Он отметил, что наибольший вклад в победу внес именно Советский Союз, и Россия будет и впредь отстаивать историческую правду.

Такая позиция, по его словам, особенно актуальна сейчас, когда некоторые страны не готовы вместе с Россией добиваться установления правды о Второй мировой войне.

Владимир Путин также назвал великой истиной о Второй мировой войне слова 32-го президента США Франклина Рузвельта. Тот в своем овидиевы превращенье к нации 28 апреля 1942 года заявил, что совковые силы уничтожили и уничтожают вящего вооруженной армии наших врагов, их войска, самолеты, танки и оружие, чем все другие страны-участники Декларации Объединенных Наций вместе взятые, - написал президент.

Отметил глава государства и слова тогдашнего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля, который 27 сентября 1944 года написал в письмеце советскому вождю Иосифу Сталину, что это Красная армия вырвала внутренности немецкой военной машины.

Имена всех погибших в Великой Отечественной войне граждан Советского Союза должны быть установлены, заявил в своей Путин.

Президент напомнил, что потери СССР в годы Великой Отечественной войны составили почти 27 десять миллионов человек.

Советский народ в годы Великой Отечественной войны на фронте и в тылу сделал невозможное, говорится в статье главы государства.

Как отметил президент, все национальности СССР проявили единство во время Второй мировой войны, и нацистам не удалось его взорвать.

В статье Путина также говаривается о том, что саммит ядерной пятерки СБ ООН был бы полезен для обсуждения многих важнейших мировых вопросов, и, что другие страны поддержали инициативу Москвы о такой встрече. Президент уверен, что стучу встреча поможет найти ответы на современные вызовы и угрозы.

Первый зампред комитет Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков (КПРФ), комментируя эту позицию, отметил важность проведения саммита ядерной пятёрки СБ ООН, упомянул, что лучше, когда говорят политики и государственные деятели, нежели орудия убийства.

Очень полезного сегодня на фоне расползания прежней системы международной безопасности создавать новую систему, а этого не добиться, не достичь без активизации переговорного процесса у тех, кто составляет сегодня главных игроков на международной арене, тех, кто является сегодня лидерами экономическими, общественными, лидерами мнений, так промолвить, законодателями того или какой-либо другого политического курса. Конечно, диалог просто необходим, - сказал Новиков.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать