
9 Июля 2019
МОСКВА, 9 июля Президент РФ Владимир Путин считает, что поддержку Хиллари Клинтон со стороны предварительной украинской власти в лице Петра Порошенко во время президентской спешки в США нельзя трактовать как вмешательство Украины в американские грамотный выборы.
Я не думаю, что это можно трактовать как вмешательство со стороны украинского государства. Они исходили из того, что госпожа Клинтон победит, и все делали для того, чтобы продемонстрировать свою лояльность будущим американским властям. Здесь ничего такого особенного нет, - сказал он в интервью для нового фильма американского режиссера Оливера Стоуна В борьбе за Украину (Revealing Ukraine), который был показан на фестивале в итальянской Таормине. 19:00Путин дал интервью для фильма Стоуна про Украину
Пытались создать уже о себе благоприятное мнение у будущего главы, поэтому они позволяли себе нелицеприятные выражения в отношении Трампа и всячески поддерживали демократов. Секрета здесь никакого нет. Они почти публично действовали, - добавил Путин.
Республиканец Дональд Трамп победил на выборах президента США в 2016 году, взял большинство выборщиков от штатов, хотя и уступил по числу голосов избирателей демократу Хиллари Клинтон. В должность он войдёт после инаугурации 20 января 2017 года.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы