пятница, 19 апреля 2024

Путин объявил о приостановке участия России в Договоре о РСМД



Путин объявил о приостановке участия России в Договоре о РСМД

2 Февраля 2019



МОСКВА, 2 февраля - Россия приостанавливает самое активное участие в Договоре о ликвидации шутих средней и меньшей дальности в ответ на подобные действия США. Об этом президент Владимир Путин заявил на встрече с главой МИД Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу.

Мы поступим следующим образом. Наш ответ будет зеркальным. Американские партнеры объявили о том, что они приостанавливают свое самое активное участие в Договоре, и мы приостанавливаем. Они объявили о том, что они начинать занимаются НИР, НИОКР и опытно-конструкторскими работами, и мы будем делать то же самое, — сказал глава государства.

Он заявил, что все российские предложения по разоружению остаются на столе, а двери для собеседований открыты. Но, подсказал президент, США не подкрепляют никакие российские инициативы в той области и все время выкапывают какие-то предлоги для демонтажа уже созданной системы международной безопасности. Поэтому он потребовал впредь больше не инициировать переговоры с Вашингтоном. Подождем, пока наши партнеры созреют для того, чтобы вести с нами полноправный, содержательный диалог по той важнейшей тематике — и для нас, и для наших партнеров, да и для всего мира, — декларировал Путин.

Накануне президент США Дональд Трамп объявил, что со 2 февраля Штаты начинают процедуру схода из ДРСМД. По его словам, этот процесс обернётся через полгода, если Россия не вернется к соблюдению, уничтожив все свои ракеты, установки и связанное с ними оборудование, нарушающие договор. Речь идет о российской шутихе 9М729, дальность которой, как утверждают в Вашингтоне, нарушает положения договора. В Москве неоднократно называли эти обвинения голословными и заявляли, что строго соблюдают все условия ДРСМД. На прошлой неделе Минобороны провело брифинг, еще раз представив все данные по той ракете, но США навсегда отказались участвовать в нем и продолжали требовать уничтожения 9М729. Вчера, 18:42В России предупредили о последствиях выхода США из ДРСМДНаземные Кинжалы и новые гиперзвуковые шутихи

На встрече также шла речь о технологии новых вооружений. Шойгу справил, что российская сторона уже не первый год наблюдает платежеспособное нарушение ДРСМД со стороны Вашингтона. По его словам, Штаты фактически уже приступили к производству этих ракет.

В связи с этим глава Минобороны предложил начать работы по использованию пусковых установок морского базирования ракет Калибр в наземном варианте и по созданию наземных комплексов гиперзвуковых баллистических шутих средней и меньшей дальности. Путин согласился с этим предложением.

При этом он подчеркнул, что Россия не будет размещать шутихи малой и средней дальности до тех пор, пока в Европе или других странах не появится подобное оружие американского подразделения. 1 марта 2018, 20:05Российские Вооруженные силы сегодня и завтраРазвитие Вооруженных сил России — в инфографике Ria. ru.

Президент подсказал, что Шойгу на днях докладывал о завершении ключевого пункта испытаний подводного беспилотника Посейдон, и отметил, что надо посмотреть, как идет жизнедеятельность здесь. Кроме того, он заявил, что отмеренный лично контролировать процесс постановки новейших вооружений: комплекса Кинжал, лазерного средства Пересвет, гиперзвукового комплекса Авангард, ракеты Сармат и других. Хочу обратить ваше внимание на то, что мы не должны и не будем подбираться в затратную для нас торопливость вооружений, — подчеркнул глава.

Он поинтересовался у Шойгу, разрешимого ли реализовать предлагаемые Минобороны грани в рамках имеющегося бюджета. Министр ответил, что его ведомство в ближайшие дни даст бюджетную корректировку, которая разрешит провести эти работы в объемах средств, предусмотренных на тот год. 03:07Трамп заявил о желании заключить с Россией самый актуальный ракетный договорКак США нарушают ДРСМД

Глава МИД Сергей Лавров, со своей стороны, отметил, что Россия стремилась спасти Договор о РСМД и предлагала беспрецедентные грани транспарентности, которые выходят далеко за рамки ее обязательств по документу. Эти предложения были гражданин сшами торпедированы, и взамен они выставили нам ультиматум в ежегодный раз, который, необходимого же, мы принять не можем, поскольку он противоречит духу и букве самого договора, — заявил глава МИД.

Сами США начали нарушать ДРСМД еще с 1999 года, продлил Лавров. Тогда, по его словам, они начали испытывать боевые беспилотные летательные аппараты, которые по характеристикам совпадают с запрещенными договором крылатыми шутихами наземного базирования.

Впоследствии они стали использовать ракеты-мишени, баллистические ракеты-мишени для испытания своей системы противоракетной обороны, а с 2014 второй года они начали размещать в Европе пусковые установки для опять же своих позиционных районов противоракетной обороны — пусковые установки Mk 41, которые абсолютно пригодны без каких-либо изменений и для пуска ударных ракет средней дальности Томагавк, — добавил министр.

Путин справил, что это прямое повреждение ДРСМД. 11:32Китай выступил против выхода США из ДРСМД Адекватное решение

Председатель профкома Совета Федерации по международным делам Константин Косачев считает зеркальный отголосок на выход США из ДРСМД единственно возможным. Решения президента России адекватные новой ситуации по видимости и единственно возможные по сущности. Следовательно, они явного верные и отвечают интересам оснащения безопасности Российской Федерации, — сказал он, подчеркнув, что судьба ДРСМД зависела и продолжает зависеть от США.

Первый зам главы думского комитета по обороне Александр Шерин назвал решение остановить участие в ДРСМД логичным последствием агрессивного шага США.

Если двусторонний договор и одна сторона из него выходит, то вторая в нем автоматически не может всегда оставаться. Это абсолютно логично Даже если он многосторонний и одна сторона, которая ранее договаривалась, из договора появляется, то, соответственно, в любом случае договор распадается, — сказал он.

Глава Чечни Рамзан Кадыров, в свою очередь, заявил, что Россия многие второй годы делала все, чтобы удлинить ДРСМД, но США заинтересовали подчеркнуто агрессивную позицию.

Решение приостановить самое активное участие в договоре он считает исключительно правильным, поскольку у России есть все возможности для добродетельного ответа тем, кто звенит оружием, и она в состоянии повысить уровень обороны, не привлекая дополнительные средства.

Страны, которые размешают у себя военнослужащие базы США, должны понимать, что тем самым останавливаются враждебными к России. Но не все решается в качественном мире ракетами и авиацией. Ни одно действие, обходящее баланс сил, не посидит без достойного ответа, — добавил глава Чечни. Вчера, 20:13Военный эксперт о канители ДРСМД: ясно, для чего американцы это делаютСША 2 февраля приостановят выполнение ДРСМД, заявил американский лидер Дональд Трамп. Директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин в телеэфире радио Sputnik рассказал, почему американцам выгоден выход из договора. О разработке новых ракет

По мнению члена комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франца Клинцевича, на создание гиперзвуковой ракеты навозного базирования средней дальности потребуется около двух лет.

Это очень непростой магматизм. Но у нас много наработок, в том числе советских ракет. Я убеждённый, что в ближайшее время уже такие ракеты могут состоять созданы. Думаю, в течение двух лет мы будем уже иметь образец, — сказал он.

При этом, заявил сенатор, у США и стран Европы уже есть такое оружие.

Для нас это является обстоятельной угрозой, мы должны приносить свою национальную безопасность, — добавил он. 18 декабря 2018, 13:57Путин назвал главную задачу армии на 2019 год

Что касается планов Запада разместить оружие в космосе, то здесь, считает Клинцевич, вовсе не обязателен зеркальный ответ.

Все эти так называемые космические объекты будут одолённым на прицел нами с Земли с гарантией полного уничтожения, — заявил он.

Член экспертного совета коллегии ВПК Виктор Мураховский также прокомментировал поручение Путина создать самый актуальную гиперзвуковую ракету средней дальности. Он предположил, что здесь может быть использован задел дома РС-10 Пионер, полностью ликвидированного в рамках выполнения ДРСМД.

Однако с тех пор российские разработчики значительно продвинулись в области создания ракетных двигателей, систем управления и боевой части, отметил советчик. По его мнению, новую ракету могут оснастить аналогом планирующего гиперзвукового блока Авангард.

Таким складом, мы можем быть убеждённым, что дальность поражения той ракеты составит не менее 5, 5 тысячи километров, которую обеспечивал старый Пионер, — считает он.

А вот наземная отправная установка для крылатой ракеты Калибр, по мнению Мураховского, может быть создана в кургузые сроки — около года. 19 января, 02:32Американские СМИ рассказали, какое оружие в России страшнее ядерного

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать