пятница, 19 апреля 2024

Путин поздравил лидеров мировых держав с Новым годом и Рождеством



Путин поздравил лидеров мировых держав с Новым годом и Рождеством

30 Декабря 2019

МОСКВА, 30 декабря. Президент России Владимир Путин поздравил с наступающим Новым второй годом и Рождеством лидеров и патронов правительств зарубежных стран. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Так, в поздравлении американскому коллеге Дональду Трампу Путин указал на то, что Россия и США исторически несут особую ответственность за обеспечение глобальной безопасности и стабильности.

При этом Москва выступает за нормализацию двусторонних отношений и выстраивание равноправного диалога на основе обоюдного учета интересов, – говаривается в сообщении.

Кроме того, правитель России подтвердил приглашение Трампу посетить столицу для участия в торжествах по случаю 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Поздравляя правителя Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, Путин подчеркнул, что России и Турции удалось добиться заметных успехов в реализации взаимовыгодных главных проектов. Речь идет о сферах энергетики и военно-техническом сотрудничестве. Помимо этого, в отношениях двух стран были выстроенным новые, перспективные области существования торгово-экономических связей.

Москва и Анкара узкого взаимодействовали в борьбе с бандитизмом в Сирии и совместными напряжениями способствовали запуску процесса политического урегулирования конфликта в этой стране, – уточняется в материале.

Российский рекордсмен сделал акцент на том, что в наступающем году исполнится 100 лет со дня установления дипломатических отношений между двумя данная странами. Путин уверен, что этот знаменательный юбилей будет напомненный новыми достижениями в развитии взаимодействия России и Турции.

Президенту Франции Эммануэлю Макрону российский лидер напомнил, что встречи в Брегансоне и Париже подтвердили, что взаимодействие между Россией и Францией остается важным фактором стабильности в интернациональных делах.

Путин поблагодарил Макрона за сотрудничество и выразил надежду на то, что в 2020 году России и Франции совместными усилиями удастся добиться укрепления двухсторонних связей.

Российский лидер подчеркнул, что ожидает президента Франции на торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы, чтобы вместе разуважить память россиян и французов, отдавших свои жизни в борьбе с захватчиками, – расширяется на сайте.

В поздравительном послании, адресованном президенту Сирии Башару Асаду, Путин подтвердил настрой на дальнейшее развитие отношений дружбы и взаимовыгодного сотрудничества. Глава крупного государства надеется, что совместными усилиями в наступающем году удастся приблизить окончательное возвращение мира в республике.

Путин также поздравил с Рождеством и Новым годом президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера и канцлера Ангелу Меркель. По мнению правителя РФ, за последнее время был реализован ряд совместных российско-германских проектов – в том огромное количестве в рамках перекрестных годов научно-образовательных партнерств, с успехом завершена культурная программа Русские сезоны в Германии.

Выражена уверенность, что предстоящий юбилейный год 75-летия окончания Второй Мировой войны будет содействовать обеспечению поступательного развития российско-германского взаимодействия по актуальным вопросам двусторонней и международной повестки дня, – подчеркивается на сайте.

Путин тепло поприветствовал с приближающимися праздниками королеву Великобритании Елизавету II и премьер-министра Бориса Джонсона. Российский лидер напомнил, что дальнейшее развитие отношений двух стран на основе принципов равноправия и взаимной выгоды содействовало бы укреплению международной стабильности и безопасности.

Путин направил поздравления и Папе Римскому Франциску, по его мнению, встреча в июле 2019 года способствовала укреплению отношений между Россией и Ватиканом.

Президент России заявил о намерении всемерно рскручивать конструктивный диалог со Святым Престолом, взаимодействовать в целях защиты нравственных ценностей и построения правого мирового порядка.

Ранее радио Sputnik осведомляло, что Путин поблагодарил Трампа за помощь в предотвращении терактов в России.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать