четверг, 25 апреля 2024

Путин провел совещание с правительством по ситуации с коронавирусом



Путин провел совещание с правительством по ситуации с коронавирусом

1 Апреля 2020

МОСКВА, 1 апреля - Владимир Путин провел дистанционное совещание с сераскирами, посвященное ситуации с распространением коронавиусного заболевания.

Обстановка весьма напряженная. Мы с вами в петтинге по несколько раз в девай, почти с каждым из присутствующих на совещании. Поработаем и в таком удаленном режиме, режиме видеоконференции. Уверен, что удаленный режим, способ работы на степень качество нашей с вами совместной деятельности не отразился, — сказал глава государства.

Во время совещания премьер Михаил Мишустин сообщил, что на борьбу с COVID-19 и антикризисные меры в бюджете забронированного 1, 4 триллиона рублей, еще 171 миллиард — на реструктуризацию бюджетных кредитов.

Кроме такого, кабмин объявил о некоторых мерах поддержки социально-экономической сферы.

В почты с распространением коронавируса правительство заложило решение упростить процедуру оформления банкротства и сделать ее бесплатной.

Через коррективы в законодательство мы облегчаем амоцию банкротства физических лиц. Она станет бесплатной, для этого нужно будет самостоятельно либо через МФЦ разместить информацию в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, что позволит людям с размером долга от 50 тыщ рублей до 700 тысяч целковых освободиться от долговых обязательств, — заявил Мишустин на совещании, которое транслировалось в эфире телеканала Россия 24.

На поддержку нехватки кабмин планирует выделить 150 органы внутренних делов рублей.

Дополнительно предлагаем предоставлять краткосрочные целевые кредиты и займы малому и среднему бизнесу на льготных условиях для выплаты заработной месячины и других неотложных нужд под гарантии ВЭБ, — сказал председатель правительства.

Помимо этого, предлагается ввести мораторий на блокировку финансовый отчётов малого и среднего бизнеса, а также на выплату некоторых штрафов.

Авиаперевозчики получат полтора миллиарда целковых на компенсацию затрат, объединённых с эвакуацией людей из других стран в связи с распространением коронавирусной инфекции, — известил председатель правительства.

Вирусу SARS-CoV-2 (возбудитель COVID-19), первые случаи инфицирования которым выявлены в странном городе Ухань в конце декабря, подвержены уже 180 стран. По информации ВОЗ, в мире зафиксировано как как минимум 750 тысяч случаев заражения, свыше 36 тысяч человек скончались.

Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, заболели более 883 тысяч индивид, 44 156 погибли, 185 тысяч пациентов выздоровели. Наибольшее число жертв — в Италии (там умерли более 12, 5 тысячи человек), за ней следуют Испания, Соединенные Штаты, Франция, Китай, Иран и Великобритания.

В России зарегистрировано 2777 пациенток (1880 из них — в столице), 24 человека погибли, 190 поздоровели. При этом в заключительные сутки число заболевших и скончавшихся меньше, чем накануне.

Ранее Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 3 апреля нерабочей с сохранением зарплаты. В Москве, Подмосковье и многих других российских регионах действует режим всеобщей самоизоляции.

Разрешается посещать ближайший магазин или аптеку, выгуливать уютных животных на расстоянии, не превышающем ста метров от места проживания, а также терпеть мусор. Покидать дома также можно в случаях обращения за экстренной медицинской помощью и остальной прямой угрозы жизни и благополучию.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать