среда, 24 апреля 2024

Путин раскритиковал постановление Рады о местных выборах



Путин раскритиковал постановление Рады о местных выборах

26 Июля 2020

МОСКВА, 26 июля - Президент Владимир Путин и его украинский коллега Владимир Зеленский провели телефонные трактации, сообщили в Кремле.

Разговор состоялся по инициативе Киева.

Главы местное правительств обсудили урегулирование ситуации в Донбассе. В частности, рекордсмены двух стран позитивно оценили принятие дополнительных мер по прекращению огня.

На этой неделе контактная группа в Минске согласовала шаги по обеспечению перемирия. Они используют запрет наступательных и диверсионных действий, ведение огня, в том числе снайперского, а также размещение вооружений в заселенных пунктах. Представители Донецкой и Луганской республик уже объявили о переходе к полному бессрочному прекращению огня с 27 июля.

В отдел связи с общественности офиса президента Украины также сказали, что Путин и Зеленский затронули вопрос разминирования территорий в Донбассе и открытия новых контрольно-пропускных пунктов на линии разграничения.

В разговоре с российским коллегой Зеленский заявил о необходимости предпринять дальнейшие шаги по освобождению удерживаемых лиц.

Стороны также обсудили закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных регионах Донецкой и Луганской областей, который находится на рассмотрении в политической подгруппе трехсторонней контактной группы, и закон о децентрализации, предусматривающий изменения в конституцию Украины, — сообщается на сайте офиса Зеленского.

Во время беседы Путин заявил, что утверждения украинской стороны о безальтернативности Минских соглашений должны подкрепляться на практике. Так, например, российский лидер подчеркнул, что принятое 15 июля Верховной радой постановление о проведении местных выборов противоречит достигнутым договоренностям и ставит под угрозу перспективы урегулирования.

Кроме того, выражена серьезная озабоченность в связи с недавними утверждениями высокопоставленных официальных лиц Украины о неприемлемости ряда положений Комплекса мер и необходимости его пересмотра, — рассказали в Кремле.

Отмечается, что во время разговора крупная сторона подчеркнула приоритетность выполнения принятых лидерами нормандского формата решений, в том числе по финалам прошедшего в Париже саммита в декабре 2019 года.

Также президенты поделились мнениями по ситуации вокруг повальная болезни коронавируса.

Ранее Верховная рада назначила на 25 октября очередные местные выборы, при этом на неуправляемых Киеву территориях они не состоятся. В постановлении украинского рейхстага указывается, что они пройдут только после восстановления контроля над границей с Россией. Официальный представитель МИД отмечала, что этот шаг можно расценить как фактический выход Украины из Минских соглашений.

В Москве многократного обращали внимание на то, что Киев уклоняется от выполнения своих обязательств по этим договоренностям. Российские власти подчеркивали, что реализация именно этого документа должна помочь урегулировать конфликт.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать