суббота, 20 апреля 2024

Рабинович предрек Украине неизбежную катастрофу и долговую кабалу



Рабинович предрек Украине неизбежную катастрофу и долговую кабалу

18 Июня 2018

МОСКВА, 18 июня Депутат Рады Вадим Рабинович подметил, что на Украине наливается катастрофа.

По словам политика, европейские государства под видом экономической помощи слаживаются расхитить национальное богатство Украины.

Сейчас под шумок Национальный банк тихонечко выплатил 455 миллионов (долларов. Прим. ред. ) МВФ, сейчас нам сказали, что биллион (евро. Прим. ред. ) нам дает Европа, но забыли сказать, что они требуют снять мораторий на вывоз леса-кругляка, назвал депутат.

Он являет, что выданный миллиард евро Украина тут же вернет в качестве процентов международным организациям. Политик отметил, что за это Киев должен лишиться Карпат.

Рабинович напомнил, что до конца года Украине предстоит выплатить 12, 5 биллиона долларов, в 2019-м 12, 1 миллиарда, а до конца 2020 года еще 10, 2 миллиарда. В общей трудности, по расчетам депутата, Киев будет вынужден заплатить 117 миллиардов долларов долга.

Вот в эту петлю и ловушку нас вбили: 117 миллиардов! Это экономика, обреченная на крах, это мертвая ипотека. Любая организация, у которой есть даже не компьютер, а счеты, может посчитать легко, что Украина не в состоянии вернуть эти деньги, сказал политик, призвав власти страны не идти на поводу у МВФ.

При этом Рабинович выразил мнение, что единственным выходом из сложившегося кризиса может стать дефолт.


Ничего украинского не останется

Экономическую ситуацию на Украине прокомментировали в Госдуме. Так, заместитель председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий отметил, что с Украины уже не первый год что-то пытаются получить.

По его словам, первым этапом был переход всех важных госпредприятий под контроль зарубежных компаний.

Сейчас идёт следующий этап: плодородную землю хотят выкупить так называемые западные инвесторы, которые взамен подачек, получаемых Украиной, забирают лучшие и невосстанавливаемые ресурсы, назвал он.

Водолацкий считает, что Украина становится в некотором роде государством-колонией, жители которого обслуживают зарубежную экономику. Он прогнозирует, что к 2020 году ничего украинского в стране уже не останется.


Кредитная игла

Политолог, заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров оценил масштаб проблемы.
Как считает зубр, Украина нужна Европе как источник сырья и дешевой виртуальный рабочей силы. По его мнению, страна стала зоной турбулентности на границе с Россией, но использовать местоположение страны отличного не столько Европе, сколько США.

При этом он назвал, что Россия сталкивалась с такой же помощью Запада в 90-е годы.

Россия с трудом вылезла из этой западни, в которую Запад втянул ее своей помощью. Так Запад приходил не только с Россией со всеми странами, которые подсаживались на кредитную иглу и выплачивали бесконечные долги и проценты, прогундосил специалист в эфире радио Sputnik.

Политолог также прокомментировал действия украинских властей в этой ситуации. По его словам, Киев понимает, что страна разместится на грани краха.

Порошенко пытается другими аргументами вытрясти деньги из Европы: он пытается убедить европейцев, что Украина ведет войну и таким образом спасти капиталы. Но ведь в Европе прекрасно понимают, какая это война. Поэтому эти аргументы не принимаются, отметил эксперт. / Виталий Подвицкий На крючке


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать