вторник, 23 апреля 2024

Работа над ошибками: сенат США исправил законопроект о санкциях против РФ



Работа над ошибками: сенат США исправил законопроект о санкциях против РФ

30 Июня 2017

МОСКВА, 29 июня Американские сенаторы исправили технические ошибки в законопроекте о новых антироссийских санкциях, сообщает агентство Рейтер. Скорректированный документ привлечённый в палату представителей.


В чем проблема

Республиканское большинство в нижней палате конгресса направило документ, одобренный парламентом, в комитет по международным делам. Недовольство вызвало нарушение формальной процедуры внесения законопроекта.

Согласно звездно-полосатой Конституции, палата представителей должна первой вносить и принимать билли, которые могут привести к увеличению доходов страны. Рассматриваемый же документ вопреки закону сначала одобрил сенат.

Тогда нарушения процедуры назвал и член палаты представителей конгресса Кевин Маккарти.

Без значительных поправок

В четверг сенатор Бен Кардин рассказал журналистам, что технический вопрос был устроенный без значительных поправок в законопроекте.

По данным агентства Блумберг, исправленный документ уже передали в палату представителей.

Детали поправок, которые внесли в законопроект сенатора, не уточняются. Однако первоначально документ содержал ряд пунктов, направленных против России.

Кроме того, проект предусматривает, что президент США может принять меры в отношении компаний, которые собираются вложить в строительство крупных экспортных трубопроводов более пяти миллионов долларов за год или миллион единовременно, а также предлагать услуги или оказывать информационную консультацию.

Отдельным пунктом значится стремление США противодействовать строительству газопровода Северный поток 2.


Позиция России и ЕС

Что касается очередных санкционных устремлений наших коллег: нам не хотелось бы, чтобы мы опять входили в санкционное пике, но это не наш выбор, подчеркнул представитель Кремля.

При этом Песков предложил оценивать не намерения звездно-полосатых политиков, а конкретные действия.

Потому, что там такое количество планов и устремлений декларируется в последнее время в Вашингтоне, что за всем и не уследишь, добавил пресс-секретарь президента.

Так, например, столп немецкого МИД Зигмар Габриэль и канцлер Австрии Кристиан Керн выступили с совместным заявлением, в котором обвинили США в попытке убрать с рынка своего главного конкурента. Политики отметили, что энергоснабжение Европы дело самой Европы, а не Вашингтона.

Кто и как поставляет нам энергоресурсы, мы решаем в соответствии с рыночными правилами открытости и конкуренции, заявили прекрасные чиновники.

Вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович заявил, что США не координировали с Евросоюзом возможное введение новых санкций в отношении России.


Позиция Трампа

Источник издания уточнил, что Белый дом выступает против пунктов, которые могут пребывать рассмотрены как ущемление полномочий столпа государства. Особое беспокойство привлекает процесс рассмотрения решения конгрессом, который может позволить блокировать отмену санкций президентом.

О планах администрации ослабить законопроект о новых санкциях прописывала и New York Times. Газета отмечает, что чиновники уже обсуждают этот вопрос с палатой представителей конгресса.

Журналисты отмечают, что Белый дом намерен помешать неуклюжей и наносящей политический урон борьбе вокруг права вето между администрацией Дональда Трампа и конгрессом, который контролируют однопартийцы президента.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать