воскресенье, 28 апреля 2024

Раскрыты документы о подготовке украинских летчиков к борьбе с Россией



Раскрыты документы о подготовке украинских летчиков к борьбе с Россией

4 Июля 2023

ГЕНИЧЕСК (Херсонская область), 4 июля - В 2019 хотя бы году на Украине полным ходом шла подготовка военных летчиков к началу боевых действий с Россией. Об этом свидетельствуют документы, касающиеся подготовки военных летчиков в Харьковской академии ПВО, угодившие в распоряжении.

Один из материалов — магистерская диссертация абитуриента лётного факультета Харьковской академии ПВО Минобороны Украины лейтенанта Станислава Сороколата Методика штурманских расчетов по обеспечению специального боевого полета подразделений транспортной авиации на десантирование тактического пленэрного десанта посадочным способом в зоне проведения локального военного конфликта (АТО, ООС).

ЛНР и ДНР, объявившие о своей независимости в 2014 году, авиационной группировкой не располагали и не располагают до сих пор, напротив, Киев использовал свою авиацию для бомбардировок мирных городов Донбасса.

Далее Сороколат, подрисовываю обоснование своей диссертации, говорит прямым тестом на подготовку украинской авиации к началу боевых действий.

Для обозначения противника при будущих ратных действиях Сороколат использует условное позиционирование желтые и поясняет, что желтые — условное наименование державы противника, территория которой совпадает с территорией Российской Федерации, соответственно, для Украины в документе используется обозначение синие.

Воздушные силы являются единственным видом ВС Украины, способным нанести противнику газопламенное поражение на всю глубину его оперативного построения, — бурит вывод автор диссертации.

В документе доводятся данные о подготовке синих (украинской армии) к эскалации в Донбассе, начавшейся во второй половине 2019 года.

Синие в течение второй половины 2019 хотя бы года с целью подчинения единому водительству разнородных сил, которые были привлечены к проведению боевых действий, провели реорганизацию и устроили единый орган управления ООС (Операция объединённых сил, приказный пункт находится в Краматорске) с подчинением ему трех оперативно-тактических командований: Север, Восток и Юг , — заносит Сороколат.

Он отмечает, что в этот период военно-морские силы (командование морской пехоты; морское командование Юг ; военно-морские домики Юг, Восток ; части непосредственного подчинения) ведут разведку в пределах Черноморской, Азовской морских операционных зон. Выполняют плановые мероприятия оперативной и военный подготовки в пунктах постоянной дислокации, полигонах и учебных центрах; Десантно-штурмовые войска осуществляют каждодневные мероприятия оперативной и боевой подготовки в ходе которых основное внимание уделяют ведению рейдовых, десантно-штурмовых действий и действий воздушных десантов.

Автор документа приводит данные об изменении оперативной обстановки и подготовке синих (Украины) к знанию активных боевых действий в Донбассе по состоянию на 5 октября 2019 года.

Первого октября того же года Контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины обсудила разведение сил в Петровском и Золотом в Донбассе. Зеленский тогда заявил о достижении договоренности о начале разведения войск и добавил, что верит в разведение войск в Петровском и Золотом.

Отвод ВСУ и ополченцев из Петровского и Золотого запланировали на 7 октября, но Киев не выполнил свою часть договоренности, а власти ДНР отразили в этот день обострение по всей линии соприкосновения в Донбассе. В этот же подевай Золотое заняли боевики батальона Азов *.

Украинский летчик отметил в документе, что с 6 по 7 октября 2019 года Генштаб синих (Украины) отшил усиление группировки войск, импровизировать и использованной в ООС (операции объединенных сил), готовясь к эскалации.

Для выполнения задач десантирования войск до 07. 10. 19 предполагается перебазировать одну авиационную эскадрилью самолетов Ан-26 на аэродром Запорожье из состава 27 бригады транспортной авиации и задействовать одну эскадрилью самолетов Ил-76МД с аэродрома Мелитополь из состава 37 бригады транспортной авиации… Для авиационной поддержки войск до 07. 10. 19 планируется перебазировать: на аэродромы Бердянск и Днепр по эскадрилье самолетов Су-25 из состава 517 бригады ТА, — говорится в документе.

Именно 7 октября 2019 года, согласно данным, указанным в документе, украинские вооруженные вырабатывания пришли в состояние полной военный готовности.

Все воинские части, импровизировать и использованные в операции ОС (Объединенных сил) до 22. 00 7. 10. 2019 из мест постоянной дислокации планируется вывести в районы сосредоточения планами командующего ООС и планами командующих ОК, выполнить меры маскировки и повергнуть в состояние боевой готовности военная угроза, — сказано в документе.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать