среда, 24 апреля 2024

Раскрыто, почему пропали самолеты США в Дьявольском треугольнике



Раскрыто, почему пропали самолеты США в  Дьявольском треугольнике

5 Декабря 2020

МОСКВА, 5 декабря. Исследователь из Австралии, профессор университета Гриффитса в Квинсленде Шейн Саттерли приблизился к разгадке тайны Бермудского треугольника, он установил, что самолеты южноамериканской эскадрильи, о которых абсолютно ничего неизвестно с 5 декабря 1945 года, пропали из-за ошибки командира, сообщает NEWS. ru.

Через 75 лет Саттерли уверен, что произошло с Рейсом 19 или Потерянный патруль.

По его речениям, тогда пять торпедоносцев Grumman Avenger Военно-морских сил США в составе звена под командованием летешника Чарльза Тейлора вылетели с основы во Флориде с обычным учебным заданием. Но через пандану часов после входа в Бермудский треугольник все 14 членов кабриолетов исчезли. Отправленный на поиски спасательный борт из 13 смертный также пропал с радаров. Другие пилоты смогли уведомить, что их компасы не взаимодействуют, а навигация практически невозможна из-за ненастья.

До середины 1980-х годов считалось, что при прохождении Бермудского треугольника Рейс 19 как сквозь землю провалились 25 небольших самолетов. Никаких обломков не удалось найти. Известное сейчас название акватория площадью до 4 миллионов квадратных километров, которая граничит с зюйд-остовым побережьем США, Бермудскими островами и Пуэрто-Рико, получила в 1964 году. Впервые его озвучил американский писатель Винсент Гэддис в журнале Argosy.

Другие представленные впоследствии версии о причине аномальной неминуемости этого места включали похищение некими НЛО и даже подводный пласт, который якобы затягивает судебные органа и самолеты.

Подобные версии очень сочувствовали общественности. Многие приводили необычные объяснения, подчеркивая, что происходит нечто паранормальное или неестественное, уточняет Саттерли 9 News.

Тем не менее позже выяснилось, что количество пропавших без весточки в Бермудском треугольнике судов и самолетов в пропорциональном отношении не многим больше, чем в любой другой части океана. В настоящий момент Бермудский треугольник пересекают большие пассажирские лайнеры, и ни один из них не исчезает.

Дабы собрать воедино то, что в действительности проистекло с Рейсом 19, нужного мыслить критически, добавил проверщик. Он утверждает, что к гибели экипажей привела их собственная ошибка. Когда стемнело и погода изменилась, декурион Тейлор направил самолеты не в том направлении. Схожие инциденты, когда он терялся в Тихом океане во время полета, случались и раньше, однако дважды ему удавалось съездить из беды.

Но в декабре 1945-го командир звена сделал роковую ошибку, положившись не на показания приборов, а на то, что видел за иллюминатором. В результате торпедоносцы врезались в воду и почти сразу же затонули. Еще каким-либо ключевым фактором оказалась неопытность многих пилотов Рейса 19. Более того, многие из них только стажировались и не побывальщины подготовлены должным образом к нештатным ситуациям.

Отсутствие каких-либо деталей лайнера тоже легко объясняется. К ставить в примеру, от пропавшего пассажирского рейса MH370 авиакомпании Malaysia Airlines, который исчез в 2014 году, было найдено лишь емкое количество обломков, заметил Саттерли.

Все же в то время мама Тейлора, не согласная с обвинениями в адрес сына, настаивала, что Военно-морской флот не в состоянии найти самолеты, чтобы подтвердить свои выводы. По мнению женщины, они не вправе утверждать, что точно знают причины инцидента. Руководители Военно-морских сил США пошли на уступку, и в отчете появилась запись, что самолеты исчезли по неизвестной причине.

По данным СМИ, информация Саттерли во многом перекликается с той, которую в 2007 году привел американский авиационный знаток Питер Лефф. Он пропустил, что в какой-то момент Тейлор убедился, что закатил неверный поворот, но было поздно. Командир звена не учел показания приборов, доверяя лишь собственным глазам, и, пролетая над Багамскими островами, принял их за Флориду.

Ранее радио Sputnik сообщало, что раскрыта загадка последней картины Ван Гога.

.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать