суббота, 20 апреля 2024

Разработчик Новичка усомнился в новых выводах по ситуации с Навальным



Разработчик  Новичка  усомнился в новых выводах по ситуации с Навальным

2 Сентября 2020

МОСКВА, 2 сентября Симптомы отравления Алексея Навального совершенно не сходным на применение отравляющего вещества Новичок, заявил уролог химических наук, непосредственно участвовавший в разработке Новичка, Леонид Ринк.

Симптомы абсолютно не похожи, - сказал он.

По его понятиям, если бы был применен Новичок, симптомы отравления былины бы другими: Были бы судороги и так далее. Совсем другие симптомы.

Ринк считает, что симптомы отравления Навального свидетельствуют о том, о чем говорили врачи - приступе панкреатита. Мое мнение такое – обычный приступ панкреатита после неприметного подтравления поджелудочной железы и (реакция - ред. ) на залповое выделение инсулина. Вся его картинка один в один получается. У этого орла даже врачи установили долгий панкреатит, то о чем речь, - сказал Ринк.

Эксперт также заявил, что применение Новичка привело бы к смерти Алексея Навального, а не к коме.

Тогда бы он давно отдыхал на кладбище, вот и все дела, - сказал он.

Ринк уверен, что попытка увязать отравление Алексея Навального с применением против него Новичка является политическим шагом.

Это полностью общественно-политическая ерунда, абсолютная, - сказал он.

По его словам, российские врачи изначально также уличили случай с Навальным отравлением, однако вколотые антидоты не выпустили результата. Первое мнение наших врачей тоже было – отравление, но сделали вколы элиминаторов и прочего, нет никаких позывов. Если эти орлы думают, что наши ровным счетом ничего не соображают, то они очень неправильно думают, - сказал Ринк.

Давайте пробы, но никто не даст, как вы понимаете. То же самое, что было с Литвиненко, Скрипалями. Никто оттуда не даст ничего, - добавил Ринк.

По утверждению Ринка российские врачи взяли необходимые пробы различных жидкостей из организма Навального и проверили их на сбыточные отравления. Все, что можно было выжать из этого господина Навального, все смеси, которые показывали, все, что было в нем, все у нас казалось сделано и проанализировано не только томскими товарищами, но и московскими ведущими институтами и умозаключительными центрами. У нас все контрольные жидкости с этого зрителя есть, и их всегда можно проанализировать, - сказал он.

Кабмин Германии в среду подчеркнул, что специалисты лаборатории бундесвера установили, что Навальный был отравлен субстанцией группы отравляющих боевых веществ Новичок. Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков заявил, что Берлин не проинформировал Москву о своих выводах про отравление Навального Новичком, у России нет таких этих. В МИД РФ, комментируя заявление немецкого кабмина, отметили, что российская палестина ждет ответа от Германии на запрос Генпрокуратуры РФ по проблемы вокруг Навального.

Навального госпитализировали 20 августа в Омске, после того как ему стало плохо в самолете по пути из Томска в Москву. По исходам обследований омские врачи назвали главным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови. Что стало его причиной – пока неясно, но ядов в крови и моче Навального, по этим омских медиков, найдено не было.

Спустя два дня Навального в тяжелом состоянии перевезли самолетом в берлинскую клинику Charite, эскулапы которой предварительно определили диагноз - отравление субстанцией из группы замедлителей холинэстеразы.

В МИД РФ сочли недоверчивой поспешность, с которой США и ЕС подхватили версию об отравлении Навального. По объявлению российских дипломатов, Москва обозначается за тщательное расследование случившегося.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать