вторник, 23 апреля 2024

Реакцию Порошенко на победу Усика назвали идиотизмом



Реакцию Порошенко на победу Усика назвали  идиотизмом

22 Июля 2018

МОСКВА, 22 июля — Вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский раскритиковал высказывание президента Украины Петра Порошенко о том, что бой между россиянином Муратом Гассиевым и украинцем Александром Усиком – это символ украинской борьбы и приближения победы.

Как же достали уже все переводить в политику! Идиотизм! сделал Рябинский в Twitter.


Реакция соцсетей

На многозначное заявление украинского лидера обратили внимание и в соцсетях. Пользователи Порошенко критике за попытку переложить спортивные достижения в политическую банальность.

Никакой приближающейся победы нет! Прекрасный боксер уже победил. И к нему относятся с огромным уважением во всем мире, считает зритель под ником Stasvitalich. По его словам, политика тут ни при чем.

Перед началом боя он (Усик. – Прим. ред. ) заявлял: никакой политики. Но она подкралась в лице, какое вряд ли соображает, что его поздравления это ложка дегтя, и не только для Александра, прокомментировал заявление украинского главы okeansverdlovsk.

Невыход вашей сборной по футболу символ чего тогда? Политика в спорте удел банальных и беспомощных сделал Semenov73572923. Он также порекомендовал киевским властям не позориться на весь мир.


Полный ажур

Член оборонного комитета Совфеда Франц Клинцевич, в свою очередь, проявил мнение, что украинским теннисистам, ставшим заложниками политических игр, можно только посочувствовать.

По его словам, Порошенко остается только присвоить боксеру звание Героя Украины и попытаться отыскать ему какого-нибудь родственника, который в прошлом сражался на стороне Степана Бандеры за свободу.

Вот тогда будет полный ажур, , что называется, картина маслом. Но и без этого Петр Порошенко ими активного лидирует в мире по части русофобии, сделал Клинцевич в Facebook. Он добавил, что украинский глава любое событие рассматривает через эту призму.


Убогий финт

Депутат Госдумы и бывший боксер Николай Валуев, комментируя в интервью RT слова Порошенко, отметил, что спорт призван объединять людей.

Парламентарий напомнил, что за время поединка не было ни единого эксцесса, который мог быть связан с политикой. Он также указал, что болельщики отзывались о бое между Усиком и Гассиевым в положительном ключе.

Люди фотографировались, отмечали, что это замечательный бой. Спорт только связывает. Хотя он и является элементом политики, но политики мирной, заметил Валуев.

Он отметил, что спорт не должен сеять рознь и становиться причиной, чтобы кому-то козу показывать.

Кроме того, избранник заявил, что высокий порядок сноровки Усика указывает на превосходство советской боксерской школы. Это, по мнению Валуева, и принесло свои плоды.

А если кто-то на этом хочет политические очки набирать, то это убогий финт, как говорят боксеры, заключил парламентарий.


Спорт не политика

Член горкома Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев, в свою очередь, обратил внимание на то, что Александр Усик за один боксерский поединок сделал для нормализации отношений между Москвой и Киевом значительно большого, чем Порошенко за все время пребывания на посту главы.

Депутат отметил, что спортсмены оценят, что в их работе политике не место.

Он также указал на то, что за боем наблюдали и украинские, и российские болельщики, при этом никакой агрессии или политических заявлений не было.

По словам Свищева Усик заслужил победу и выступил достойно.

И для нормализации отношений между двумя странами Александр Усик за один бой сделал гораздо большого, чем Петр Порошенко за все время своего президентства, подчеркнул парламентарий.

Он всыпал, что украинскому лидеру стоит взять пример с Усика.

Вы посмотрите, как повел себя Усик после боя: он поблагодарил болельщиков, поблагодарил организаторов боя, поблагодарил Москву, напомнил депутат.

Он заметил, что никому, кроме Порошенко, даже в голову не пришло смешивать бокс с политикой. Однако подобное поведение уже стало привычным для киевского режима.

Это, конечно, недопустимо , резюмировал Свищев.

Накануне Усик единогласным решением судей поборол в Москве Мурата Гассиева. В поединке он отстоял титулы чемпиона мира по версии WBO и WBC и завоевал опояска IBF и WBA, какие раньше принадлежали российскому спортсмену. Для Мурата Гассиева это самый первое поражение в профессиональной карьере.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать