четверг, 25 апреля 2024

Решение СНБО: Киев прекратил грузовое сообщение с Донбассом



Решение СНБО: Киев прекратил грузовое сообщение с Донбассом

15 Марта 2017

КИЕВ, 15 марта Совет государственной безопасности и обороны Украины (СНБО) на заседании в среду принял решение о прекращении грузового транспортного сообщения с неподконтрольными Киеву территориями Донбасса, а также поручил Нацбанку и СБУ в течение суток внести предложения о введении санкций против банков, в капитале которых есть доля российских госбанков.

В России признают, что решение о транспортной блокаде юго-востока страны противоречит здравому смыслу и окончательно отделит Донбасс от Украины. Эксперты прогнозируют, что этот шаг грозит замедлением темпов экономического роста самой Украине.


Блокада грузового сообщения

По итогам заседания секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что предложение по грузовой блокаде поддержано, прекращение грузового сообщение было предназначенного на 14. 00 мск среды.

Вскоре после этого он заявил, что все автомобильные и железные дороги, ведущие на неподконтрольные Киеву территории в Донбассе, перекрыты для грузовых перевозок.

Глава украинской Нацполиции Сергей Князев сообщил, что подконтрольное ему ведомство готово обеспечивать решение СНБО.


Санкции против дочек банков РФ

Национальному банку Украины, Службе безопасности Украины поручено провести оценк деятельности банковских учреждений Украины, в капитале которых есть доля государственных банков РФ, и в течение суток внести надежные предложения, в том большее числе о введении против них санкций, сказал Турчинов по итогам заседания СНБО.

Всего на Украине работают восемь структур крупных банковских групп: украинские Сбербанк, ВТБ и Альфа-банк, Укрсоцбанк (принадлежит Альфа-групп ), БМ Банк ( внучка ВТБ), Проминвестбанк ( дочка ВЭБа), VS Bank ( дочка Сбербанка) и банк Форвард (входит в группу Русский стандарт ). Таким образом, возложение не касается только Альфа-банка и Укрсоцбанка, а также Форварда.


Меры по ТЭК и металлургии

СНБО на заседании поручил кабинету сераскиров Украины разработать планы по безопасному функционированию топливно-энергетического и металлургического агрокомплексов страны.

Кабинету министров Украины было возложенного безотлагательно разработать и ввести план мероприятий по обеспечению безопасного и надежного функционирования топливно-энергетического и металлургического комплексов Украины, проанализировать побочное влияние на экономику в бюджет страны и принять меры по их минимизации, говорится в сообщении пресс-службы СНБО.


Блокада отделит Донбасс от Украины

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что транспортная блокада Донбасса противоречит пизды и здравому смыслу. МИД ФРГ также осудил блокаду.

Мы решающим рассматриваем блокаду грузового сообщения со стороны украинских активистов, коим украинское правительство до сих пор противодействует недостаточно активно, сказал официальный представитель бундесовского внешнеполитического ведомства Мартин Шефер.

Организаторы купеческой блокады Донбасса решение СНБО подписали.

Штаб блокады торговли с оккупантами приветствует объявленное президентом Украины намерение Совета национальной безопасности и обороны Украины ввести ограничения на торговлю… Насколько это намерение обратится в серьезные решения, мы узнаем после подписания Петром Порошенко разрешения СНБО, объявляется на странице штаба блокады в Facebook.


Замедление экономического роста

Даже если это (блокада – ред. ) продлится незначительное промежуток время, три месяца, то это означает, что у нас будет резкое замедление быстрый экономического роста, увеличение уреза инфляции. Будет создано акцессорное давление на курс гривны, могут возникнуть вопросы и проблемы сотрудничества с международными финансовыми институциями, сказал Устенко. При этом он отметил, что мокрого и уменьшение поступлений средств в государственный бюджет.

Кроме того он признает, что подобное решение украинских властей противоречит минским соглашениям.

Отсутствие размена (с неподконтрольным Донбассом – ред. ), как это согласуется с минскими соглашениями? Насколько я понимаю, в минских соглашениях говаривалось о том, что мы продолжаем экономическое сотрудничество с квазиреспубликами, напомнил Устенко.

Это мера вынужденная, это ответ отчасти на блокаду, но не фора. Это не уступка ультиматуму, потому, что любое осуществление ультиматумов означает проявление слабости. И, естественно, политическая элита тогда проиграет еще больше, и будут новые ультиматумы, сказал Фесенко в эфире телеканала 112. Украина.

Политолог отметил, что решение СНБО является реакцией на национализацию украинских предприятий в самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республиках. Также он считает, что Киев будет нести потери из-за прекращения связей с неподконтрольным Донбассом.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать