пятница, 19 апреля 2024

Решительный протест: Россия пообещала ответ на захват дипобъектов в США



Решительный протест: Россия пообещала ответ на захват дипобъектов в США

3 Октября 2017

МОСКВА, 3 октября Москва выражает решительный протест в связи с действиями южноамериканских властей по захвату российских дипломатичных объектов в Сан-Франциско и резервирует за собой право на ответ, заявили в МИД.

Вторжение американских агентов

Еще раз подчеркиваем, что никогда не давали и не даем властям США согласие на снятие с российской дипломатической и консульской собственности иммунитета, не разрешали и не разрешаем какое-либо вторжение на наши объекты. Находящихся там сейчас американских агентов никто туда не приглашал. Они – захватчики. Их действия – беспрецедентный для истории обоесторонних отношений произвол, заявили в ведомстве.


Госдеп подтвердил обход

После того, как последние жители покинули (дипломатическую ред. ) собственность, мы провели обход, чтобы закрыть жилую часть сооружений и подтвердить, что все жители покинули территорию, сказал представитель госдепартамента.


Беспредел силовиков

В Госдепе отметили, что действия американской стороны не противоречили закону, так как мероприятия проводились уже после закрытия дипобъектов.

Шестого сентября министерство иностранных дел России опубликовало видео, на котором видно, как представители американских силовых конструкций ходят по крыше здания расейского генконсульства в Сан-Франциско.

Помню кто-то писал посты, возмущаясь присутствием дипломатами слова беспредел. Найдите лучшее описание того, что сейчас творят американские мистер Смиты в Генеральном консульстве России в Сан-Франциско, прокомментировала ролик на странице в Facebook официальный представитель МИД.


Результат трудной адаптации США

Уверен, что мы спокойно определим свои этапы и предпримем какие-то ответные действия, тем более, что выходов для этого много, заявил дипломат.

То, что сейчас происходит, результат трудной адаптации США к меняющему миру, где у них больше нет вероятности для абсолютного доминирования, подчеркнул Кисляк.


Война Госдепа и ФБР

На этой неделе было сказано немало об обысках (в зданиях дипредставительств РФ в США), которые истины, как мы понимаем, инициированы ФБР. Кстати говоря, возможно и в этом кроется проблема: возможно, Госдеп и хочет нормализации отношений с РФ, и, возможно, что мы испытываем на брифингах – это вполне искренние заявления. Но, возможно, речь идет о том, что в США нет единой целостной повестки дня в отношении РФ. Потому что, безусловно, по нашей информации, как мы это понимаем, все, что сейчас происходит в отношении российских дипломатов, за всем этим, в том числе, стоят сотрудники южноамериканских спецслужб и непосредственно ФБР, – сказала Захарова на брифинге.

В начале сентября этого года по требования американских охлократий были закрыты российское генеральное представительство в Сан-Франциско и торговые консульства в Вашингтоне и Нью-Йорке. После этого в зданиях прошли обыски. Россия назвала эти действия недружественным шагом и пообещала обратиться в суд.


Вашингтон предлагал Москве продать заблокированную дипсобственность

Отмечается, что этот вариант решения проблемы госсекретарь США Рекс Тиллерсон много раз предлагал главе российского МИД Сергею Лаврову, однако Москва ответила отказом.

Коммерсант также приводит известные портала о недвижимости Trulia. com, согласно которым стоимость сооружения консульства в Сан-Франциско может придумать 50 миллионов долларов.


/ Виталий Подвицкий Гуляем, где хотим

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать