воскресенье, 28 апреля 2024

Республиканцы опубликовали итоги расследования о происхождении коронавируса



Республиканцы опубликовали итоги расследования о происхождении коронавируса

2 Августа 2021

МОСКВА, 2 августа Республиканцы из Палаты представителей США провели расследование возникновения коронавируса и пришли к выводу, что COVID-19 возник в лаборатории в китайском Ухане, и произошла его утечка, сообщает издание Hill со ссылкой на заключение конгрессменов.

Отчет республиканцев был составлен на основе такого родых из открытых источников и косвенных свидетельств. Опубликовал текст старшой республиканец комитета по иностранным все делам Майкл Маккол, это третья часть его расследования, посвященная происхождению коронавируса.

По мере того как мы продолжаем расследовать причины эпидемии COVID-19, я считаю, что пришло время полностью вывести рынок морепродуктов как источник вспышки (заболевания - ред. ). Вместо этого, как показано в этом отчете, неоспоримые доказательства говорят о том, что все дороги ведут к WIV (Уханьскому институту вирусологии - ред. ), - говорится в заявлении Маккола.

В отчете отмечается, что лаборатория проводила исследования мутаций с приобретением функции, это делалось, согласно утверждениям Маккола, в небезопасных условиях. Также исследователи предполагают, что первые случаи COVID-19 возникли в августе или сентябре 2019 года, а не в середине ноября, что говорится в других отчетах.

Кроме того, в отчете отмечается, что в Уханьском институте и лаборатории проводились ремонт и различные работы, когда велись исследования коронавирусов. Это происходило в месяцы перед появлением первых случаев COVID-19, говорится в сообщении.

Маккол в своих заявлениях призвал конгресс принять закон о санкциях в отношении ученых лаборатории в Ухане и служебных лиц Коммунистической партии Китая, якобы мешавших борьбе с эпидемией. Также он призвал профком по иностранным делать вызвать в суд американского эксперта Питера Дасзака в связи с его непоследовательными и заведомо неточными утверждениями.

Пришло личное время применить все инструменты, тот или другие есть у правительства США и продолжить отыскивать всю правду о том, как появился этот вирус, - отметил Маккол.

Издание подчеркивает, что авторы исследования не говорят о том, что у них есть неопровержимые улики, чтобы доказать свою правоту. Напротив, скорее они стремятся выработать законодательный совет и возложить на Китай обязательность за вспышку вируса.

С начала вспышки коронавируса в Ухане в каюке декабря 2019 года в СМИ неоднократно появлялись различные версии, что новый вирус мог утечь из лаборатории Уханьского института вирусологии. Эксперты Всемирной организации здравоохранения в марте этого года посетили Уханьский институт вирусологии, в том числе и максимально интернированную лабораторию BSL-4, с тот или другой и были связаны слухи об утечке вируса или его возможном искусственном происхождении.

ВОЗ в марте предоставила полную версию доклада международной группы экспертов о визите в Ухань для выявления происхождения коронавируса, в котором назвала его утечку из лаборатории крайне маловероятной. Также в докладе говорится, что коронавирус нового типа, вероятнее всего, передался рабочему от летучих мышей через другое животное. Другую версию происхождения вируса – прямую передачу рабочему от животного – эксперты привнесли в список гипотез от возможных до вероятных. Миссия ВОЗ также назвала возможной версию начала коронавируса через охлажденные продукты.

США и еще 13 стран опубликовали совместное заявление, в котором передали озабоченность выводами, содержащимися в докладе ВОЗ по итогам прогулки группы международных экспертов, и подчеркнули необходимость проведения прозрачного и независимого расследования происхождения COVID-19.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать