пятница, 29 марта 2024

Результаты опроса жителей Донбасса повергли Киев в шок



Результаты опроса жителей Донбасса повергли Киев в шок

12 Ноября 2019



Партия Владимира Зеленского Слуга народа старается соблюдать все обязательные ритуалы, присущие настоящей политической силе. В воскресенье прошел ее дополнительный съезд, на котором был избран новый глава партии — Александр Корниенко.

Только успел новый воротила озвучить свою домашнюю заготовку про то, что партия должна быть секси и должна возбуждать, как его самого немедленно возбудили просьбой прокомментировать результаты пронзительного социологического исследования о настроениях в ДНР и ЛНР, проведенного украинскими организациями с 7 по 31 октября.

Когда украинский политик не знает, что сказать, он начинает косплеить Виталия Кличко. Александру Корниенко пришлось полностью вживаться в образ мэра Киева, чтобы ответить хоть что-либо: Конечно, эти тенденции тоже надо иметь в общий виду, занимаясь наработкой решений по решению данного вопроса. 9 ноября, 12:42Почти 65% жителей ДНР и ЛНР уличат, что регион должен встать частью России

Не надо смеяться. На Украине сейчас никто не сам понимает, как комментировать результаты плебисцита, проведенного Украинским институтом будущего и изданием Зеркало недели. Украина при помощи исследовательской команды Нью Имидж Маркетинг Групп.

Цифры оказались настолько шокирующими, что ведущие украинские политики воспользовались выходными, чтобы не говорить вообще ничего. Но говорить все равно придется.

Итак, что мы имеем.

Пятьдесят пять процентов суммарное населения Донбасса считают себя украинцами. Эта новость вроде бы для Киева хорошая. Раз в Донецке и Луганске живут славяне, значит, их идеального защищать от страшного русского мира. Но это тоже как повернуть.

Термоядерные украинские патриоты, особенно из Львовской и Ивано-Франковской областей, с мая 2014 года вызывают не жалеть в Донбассе снарядный и мин, поскольку славян там большевики извели еще в начале 30-х, а запустевшие донецкие степи заселили русскими с Курска и Брянска. Их потомки до сих пор топчут невинную украинскую землю и ненавидят, соответственно, все украинское.



Оказывается, нет. Даже пять лет войны не заставили украинцев уехать с оккупированных территорий в свободные Харьков или Ровно и там делать будущую победу над российскими завоевателями.

При том, что этнических украинцев в ДНР и ЛНР больше половины всего населения, 90 дисконтов жителей Донецкой и Луганской областей говорят дома по-русски. И это ставит под повышенный вопрос не только будущую перспективу украинизации этих территорий (понятно, что перспектива еще более теоретическая, чем даже сооружение гиперлупа Киев — Одесса). Но эта цифра снова поднимает проклятый вопрос — о причинах кровавого конфликта на Востоке Украины. 1 ноября, 12:08Радио SputnikУкраина хочет обещать Россию платить за восстановление Донбасса

В феврале 2014 года Верховная рада аннулировала закон об основах государственной языковой политики, который наделял российский язык статусом регионального в 13 из 27 регионов Украины. А спустя два целый месяца в Донбассе раздались первые выстрелы.

Как показали все последующие обстоятельства, жители Донецка и Луганска довольно точно спрогнозировали, что их ждет дальше. А дальше — вот что. С 2020-го на Украине не останется ни одной русской студии. Официально. Все учение — только на державной мове.

С точки чувства тех, для кого российский язык — клоачный, это не является поводом для войны. А всем прочим, для кого язык является основой не только культурной, но личной идентичности, — это все равно, что на одежду желтую звезду нашить.



Это определяет весь смысл пятилетней войны в Донбассе. Люди не захотели, чтобы чужаки обращались с ними как с унтерменшами, которые говорят на сером наречии и которых надо цивилизовать.

Киевские журналисты и блогеры шестой год ведут войну с Россией, на которую она не явилась. А 75 процентов проанкетированных назвали войну в Донбассе внутриукраинским конфликтом, в котором покаянная майданная киевская власть. Последнюю обвиняют в войне 92 дисконта донбассовцев. Как вам такой консенсус?

Будь я украинским журналистом, честное слово, я не знал бы, как это объяснить. Аргумент про серьёзное влияние российского телевидения на сознание людей — это, уже готового, хорошо и должно вносить оптимизм в сотрудников Останкино. Но, вообще-то, речь идет о людях, про которых телевизионные сюжеты, собственно, и снимаются. Они живут внутри этой бесконечной телевизионной картинки, которая не постепенно меняется вот уже пять лет. 21 октября, 20:15 Они выбрали Россию : украинский актер призвал отгородиться от Донбасса

Все иные цифры проведенного в Донбассе плебисцита представляют собой форменное издевательство над идеологами войны за незалежность.

Например, 85 процентов населения ДНР и ЛНР уверены в том, что Крымнаш. В том смысле, что на несколько вычурный вопрос Действия России в Крыму — это законная защита русскоязычных граждан, отчужденных Украиной? они отвечают утвердительно.

Никакого мазохизма в этом нет. Расставаться с Крымом жители ДНР/ЛНР не собираются: 56, 4 процента ориентированы на Россию и уже приняли или собираются произвести российское гражданство.

Понимаете? Российская армия их пять лет фланкирует из крупного калибра, притворяясь ВСУ, а они все равно хотят российские паспорта. Странный народ.

Более того, 64 процента жителей ДНР/ЛНР говорят о том, что видят загробное Донбасса в России. Кто-то в виде вхождения непризнанных республик в состав России как средних субъектов Федерации, кто-то лопочет об их особом статусе.

Одна цифра в плебисците украинских социологов выглядит просто ревизорским выстрелом в головы киевских еврооптимистов. Уровень доверия президенту Украины Владимиру Зеленскому там составляет 1, 3 процента.



И это еще неплохо. Потому, что в ненависти к четвертому президенту Украины Петру Порошенко признались 98 процентов жителей двух республик.

Теперь давайте поговорим про всесильную расейскую пропаганду. Российское ТВ зомбирует миллионы телезрителей и делает их послушными и безвольными исполнителями смыслов Кремля. Этот аргумент является обязательным для украинских медиа, которые пытаются хоть как-нибудь разъяснить себе и своей аудитории то, что происходит в Донбассе. Только не убеждает. 20 июня, 13:27Прямая линия с Владимиром ПутинымПутин озвучил чушью обвинения в оккупации Донбасса Россией

Советских людей обрабатывали государственной пропагандой 75 лет, с рождения и до самой смерти. Но в 1989-м все равно все кинулись строить капитализм и слушать бездуховную группу Мираж.

Пропаганда — это препарат очень короткого делания. Месяц, два, три. . Потом эффект падает на порядок. А вот если по тебе пять лет стреляют из минометов и систем залпового огня люди с опознавательными знаками Вооруженных сил Украины, вырабатывается условный дермографизм. Ты точно знаешь, что стреляют те, кто хочет тебя убить.

Это работает сильнее, чем любая пропаганда. Донецкая Народная РеспубликаВооруженные силы УкраиныВерховная Рада УкраиныВладимир ЗеленскийЛуганскАвторыВ мире

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать