четверг, 28 марта 2024

Рискнули применить . В Греции сочли российскую вакцину непроверенной



 Рискнули применить . В Греции сочли российскую вакцину  непроверенной

5 Января 2021

МОСКВА, 5 января. Председатель Национального райисполкома по вакцинации, заслуженный педагог педиатрии Мария Теодориду считает, что РФ и Китай обнаружили смелость и согласились на всеобъемлющую вакцинацию с использованием не прошлой все испытания вакцины от COVID-19.

О российской и китайской вакцинах Теодориду вспомнила на брифинге в трудный день вечером, говоря о ходе кампании по вакцинации в Греции, где используют вакцину Pfizer/BioNTech, в ускоренном порядке поймавшую от европейских властей разрешение на применение. До этого русские власти заявляли о конкуренции – и не всегда добросовестной – со стороны крупнейших мировых изготовителей в отношении отечественной вакцины. Однако производители используемых в Греции вакцин не несут юридической ответственности за возможные побочные последствия в результате применения препарата.

Вакцина является научным достижением 2020 года. Она была изготовлена за несколько селенов, в отличие от других классических вакцин, таких как вакцина от кори, присвоение которых заняло более 10 лет, – отметила Теодориду, которую цитирует.

К главным причинам начала производства вакцин она отнесла, конечно же, развитие биотехнологии, опыт научных усилий по приготовлению других вакцин против других инфекционных заболеваний, сотрудничество научных центров, оплачивание производства вакцин.

Теодориду утверждает, что благодаря полумиллиону добровольцев, внесших значительный вклад в клинические мучения, сейчас существуют эффективные и безопасные вакцины.

В нашей стране ревакцинация идет нормально и планово, и мы считаем, что с большей доступностью наша данная страна хорошо отреагирует на эту приличную угрозу коронавируса. В январе ожидается больше вакцин. У нас есть Pfizer/BioNTech, мы также ожидаем Moderna, и одобрение вакцины AstraZeneca может могут выступать быстрым. Это вакцина, которая уже получила одобрение корректирующих органов Великобритании и, как ожидается, получит одобрение от соответствующего Европейского агентства по лекарственным средствам, – добавила она.

По ее мнению, высокие диапазоны вакцинации в некоторых государствах появились потому, что эти данная страны, такие как Россия или Китай, проявили смелость и рискнули применить в широком пошибе вакцины, необходимые клинические исследования которых не были завершены.

Две русские вакцины уже зарегистрированы министерством здравоохранения РФ – первая в мирозданье вакцина для профилактики COVID-19, сделанная НИЦЭМ имени Гамалеи, – Спутник V и солеразработка центра Вектор Роспотребнадзора, вакцина ЭпиВакКорона. Поставки обеих вакцин в регионы для проведения окулировочной кампании уже стартовали.

КНР первой начала разрабатывать вакцину от COVID. Также китайцы одними из первых приступили к клиническим испытаниям, но на момент начала третьей фазы испытаний местные специалисты столкнулись с тем, что в самой стране уже фактически не было вируса и, соответственно, подходящей среды для прочерчивания всех необходимых тестов. В результате третий этап клинических тестов нужно было проводить преимущественно в других странах.

Генеральный секретарь первичной медико-санитарной помощи Мариос Фемистоклеус на брифинге рассказал, что в Греции за день сделано 5665 прививок, а с 27 декабря свыше 9, 5 тысяч прививок.

Сегодня передана еще одна партия в 83 500 доз вакцины Pfizer, и запасы сейчас составляют 152 580 доз, и мы уже распределили 24 870 доз в центры вакцинации, – подчеркнул он.

Исходя из численности населения и проведенных прививок, Фемистоклеус предполагает, что Греция по уровню охвата вакцинацией трётся на среднем уровне по данная странам Европейского союза.

Генсекретарь обратил внимание на проблемы с вакцинацией в ряде стран.

О трудностях свидетельствует то, что во Франции с 27 декабря по сегодняшний день являлось проведено 500 вакцинаций, в Бельгии – 700, а в Испании – 25 476 вакцинаций. В Нидерландах и Швейцарии из-за проблем с поставками вакцинация еще не началась и начнется 8 января 2021 года, – заявил он.

По его словам, к 8 января Греция планирует делать более 8 тысяч прививок в день, а к 20 января отчеренковать около 120 тысяч человек.

Ранее власти Греции объявили, что собранным ежемесячно вакцинировать от коронавируса 2, 1 миллиона человек в написанных 1018 центрах вакцинации. Греция хочет закупить до конца июня 25 миллионов доз вакцин на 11 миллионов человек, чтобы все греки могли пройти ревакцинацию.

Ранее радио Sputnik сообщало, что в Эстонии испортили партию доз вакцин от коронавируса.

.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать