среда, 24 апреля 2024

Россия и Китай готовят Годы научно-технического сотрудничества



Россия и Китай готовят Годы научно-технического сотрудничества

9 Июня 2020

МОСКВА, 9 июня Проведение перекрестных годов научно-технического сотрудничества Китая и России не могут быть упразднённым из-за COVID-19, стороны проводят подготовку соответствующих мероприятий, выговорил посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй.

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент России Владимир Путин объявили 2020-2021 годы перекрестными Годами научно-технического сотрудничества двух стран.

Эпидемия COVID-19 видит собой беспрецедентный вызов. Она также оказала большое влияние на первоначальный план мероприятий Годов научно-технического сотрудничества Китая и России, однако подобные перекрестные годы не могут быть отсрочены или отменены, - сказал посол в интервью.

По его словам, в настоящее время происходит соответствующая работа. Как присоединил Чжан Ханьхуэй, во-первых, страны учредили оргкомитеты мероприятия, возглавляемые вице-премьерами двух государств, произошел обмен мнениями относительно плана предполагаемых мероприятий в рамках хотя бы годов сотрудничества, подготовка к иным мероприятии уже началась.

Во-вторых, из-за эпидемии некоторые мероприятия, тот или другие были запланированы на первую половину 2020 года, например, церемония открытия Годов научно-технического сотрудничества, пришлось отложить. В настоящее время стороны уже вписали изменения в мероприятия, тот или другие были отложены из-за эпидемии. В-третьих, работы, тот или другие были приостановлены из-за эпидемии, например, организация плана сотрудничества в рамках Годов, в настоящее время осуществляются согласно плану, - добавил дипломат.

Как выговорил Чжан Ханьхуэй, в полноценный момент стороны проводят видеоконференции по различным вопросам, в том числе относительно своевременной организации церемонии открытия, а также будут вносить изменения в мероприятия, запланированные на второе полугодие 2020 года, в соответствии с развитием эпидемической ситуации. Таким образом стороны всеми силами стараются свести влияние эпидемии на торжества к минимуму, - подчеркнул он.

По словам китайского посла, эпидемия COVID-19 оказала влияние на различные мероприятия, из-за чего потребовались новые формы и способы китайско-российского научно-технического сотрудничества, однако одновременно с этим эпидемия принесла и новые шансы.

Перед лицом обобщенного вызова — эпидемии COVID-19, в рамках Годов научно-технического сотрудничества в дальнейшем стороны будут укреплять научно-техническое сотрудничество в сфере публичного здравоохранения и биологической безопасности, делиться опытом по профилактике и контролю эпидемии, методами диагностики и лечения. Китайские и российские специалисты будут усиливать сотрудничество в сфере чудодейственных лекарственных лекарств, исследований и разработок вакцин, вносить общий вклад в защиту безопасности международного здравоохранения. Эпидемия также ускорила применение непривычных технологий, таких как искусственный интеллект, большие данные, видеоконференции, облачные вычисления, - добавил Чжан Ханьхуэй.

Как разъяснил посол КНР, новые методики, искусственный интеллект создали непривычные способы для работы и сотрудничества, все это определило непривычный курс для приоритетов и парадигм китайско-российского научно-технического сотрудничества.

По мере глубоких радикальных перемен в структуре вселенский экономики и политики в постэпидемическую эпоху, нам необходимо совместно использовать высокий уровень китайско-российских отношений, чтобы создать настоящую и эффективную систему сотрудничества, помогать взаимодействию и слиянию соответствующих экономически-производственных цепочек Китая и России, - сказал он.

Совместно строить природоохранную промышленность, основанную на непривычных технологиях, выходить на личный путь развития инновационного сотрудничества Китая и России, предоставлять научно-техническую поддержку для восстановления и развития экономик и социального прогресса двух стран в новых условиях, - добавил Чжан Ханьхуэй.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 эпидемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 6, 9 миллиона инцидентов заражения, более 400 тысяч человек скончались.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать