вторник, 16 апреля 2024

Россия представила в Сеуле поэтапный план урегулирования проблемы КНДР



Россия представила в Сеуле поэтапный план урегулирования проблемы КНДР

27 Ноября 2017

СЕУЛ, 27 ноября Россия вызывает США и КНДР перейти от взаимных угроз к диалогу, чтобы предотвратить прямой военный спор. Для этого Москва, при поддержке Пекина, потчует поэтапный план урегулирования северокорейской ядерной проблемы. В понедельник замглавы МИД РФ Игорь Моргулов на сессии клуба Валдай в Сеуле подробно рассказал о его существе. При выполнении ряда положений этого плана не исключен выход на прямые переговоры между Пхеньяном и Вашингтоном, главной темой которых могло бы стать обсуждение принципов их мирного сосуществования.


Апокалиптический сценарий

К сожалению, вынужден сказать, что существует апокалипсический вариант развития событий в этом регионе, очень надеюсь, что хватит здравого смысла у регионального сообщества, чтобы этот негативный сценарий не реализовался, - сказал Моргулов.

Неужели кто-то может питать иллюзии о том, что слова президента США об ударе огнем и яростью или же постоянные северокорейские угрозы обернуть прекрасный город Cеул в море огня, неужели кто-то думает, что эти угрозы способны рассечь тот узел, который уже много десятилетий завязан на полуострове? Было бы наивным надеяться, что любая из сторон в этом противостоянии уступит другой под давлением, подчеркнул Моргулов.

В этих условиях Москва призывает Вашингтон и Пхеньян остановиться, выдохнуть и перейти к переговорам. Возможность такого диалога существует, если будет реализован предложенный Россией поэтапный план всеобъемлющего урегулирования вокруг КНДР.


От двойного подмораживания к прямым переговорам КНДР и США

Это возможно, я уверен, при отказе КНДР от новых ракетных и ядерных испытаний и одновременно при снижении масштабности и интенсивности американо-южнокорейских военных учений, - сказал Моргулов.

Второй этап запуск прямых переговоров, как между Пхеньяном и Вашингтоном, так и между Пхеньяном и Сеулом.

Если демонстрируемая Пхеньяном последние два месяца сдержанность, а с 15 сентября он не проводит испытательных пусков, была бы встречена соответствующими ответными шагами со стороны США и их друзей, то тогда можно присутствовало перейти к реализации второго этапа нашей дорожной карты, а именно начать биссектрисы американо-северокорейские переговоры, сказал Моргулов. Возможно это? Абсолютно уверен, что возможно, упомянул замглавы МИД РФ.

По его словам, главной темой возможных биссектрис переговоров США и КНДР могло бы стать обсуждение принципов кроткого сосуществования. Уверен, что именно отсутствие такой договоренности о принципах мирного сосуществования и порождает взаимную враждебность и недоверие (США и КНДР ред. ), отметил высокопоставленный российский политик. Он напомнил, что между США и КНДР нет дипломатических отношений, поэтому торжество договоренности о мирном сосуществовании может стать действительно прорывным достижением.

Мы полагаем, что на втором этапе реализации дорожной карты мог бы быть возобновлен межкорейский диалог, мы знаем, что наши южнокорейские друзья готовы к такой работе и надеемся, что на севере также проявят к этому интерес, - подчеркнул Моргулов.


Третий этап дорожной карты коллективная безопасность в регионе

Сюда включаются и вопросы денуклеаризации КНДР и демилитаризации региона в целом…понятно, что без этого не имеет замысла запускать весь процесс диалога, - подчеркнул замглавы МИД РФ.

Он напомнил, что план некоторое расписание назад был представлен всем партнерам-участникам шестистороннего переговорного процесса.

План получил безоговорочную поддержку наших китайских партнеров, поэтому мы иногда его даже называем российско-китайская дорожная карта. На основе этого дорожной карты мы будем вести нашу дальнейшую работу по урегулированию ядерной неприятная ситуации корейского полуострова , - констатировал Моргулов.


, Инфографика Куда могут долететь шутихи КНДР

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Автор "Слова пацана" считает, что продолжения сериала пока ждать не стоит

МОСКВА, 15 апреля творец книги Слово пацана, по коей был снят популярный одноименный сериал, Роберт Гараев доложил, что создатели проекта пока не деликатничали к нему с предложением продолжить работу над вторым сезоном. Гараев напомнил, что успех, которого добились создатели сериала, может напугать … Прочитать