пятница, 29 марта 2024

Россия призвала США не вступаться за подопечных в Азовском море



Россия призвала США не вступаться за подопечных в Азовском море

31 Августа 2018

МОСКВА, 31 августа Российское посольство в Вашингтоне кликнуло США перестать заступаться за бесчинствующих на Азовском море подопечных. Об этом говорится в заявлении диппредставительства.

Посольство ответило таким образом на призыв госдепартамента прекратить кошмарить интернационалистское судоходство Керченском проливе и Азовском море. В американском ведомстве считают, что действия Москвы мешают морскому транзиту и представляют собой дополнительные примеры кампании по подрыву и дестабилизации ситуации на Украине. Также Госдепартамент вменить в винул Россию в нарушении международных норм.

Также они указали на то, что представитель ведомства Хизер Науэрт из сотен рассуждений не назвала ни одного. По словам дипломатов, этот факт важен для понимания принадлежащей США политики двойных стандартов.

Госдеп сознательно ушел от этого, отметили в диппредставительстве.

При этом дипломаты обратили внимание на то, что в Вашингтоне не упомянули о захвате украинскими пограничниками российского траулера Норд и о блокировании силовиками в херсонском порту российского танкера Механик Погодин.

В полпредстве подчеркнули, что подобные обвинения нужны для того, чтобы отвлечь внимание от нарушений невинный человека как в самих Соединенных Штатах, так и в странах-сателлитах. Они упомянули об аресте американскими властями россиянки Марии Бутиной.

Посольство призвало американских коллег приступить к предметному диалогу по проблеме россиян, содержащихся в местах заключения в США.


Обвинения в адрес России

Украина предъявляет России претензии в создании препятствий судоходству в азовской акватории, а именно в том, что она блокирует закаты судов, направляющихся в украинские порты. Киев отмечает, что таким образом задержано свыше 150 украинских судов.

Со какой-либо стороны, крымское погрануправление ФСБ отмечало, что проверки чужих судов осуществляются в полном соответствии с международным морским правом, и у судовладельцев нет одних претензий и замечаний.

Президент Украины Петр Порошенко поручил министерству иностранных дел разработать предложения по разрешению ситуации. Министр Павел Климкин выдвинулся с призывом дать отпор действиям Москвы в районе Азовского моря.

Во вторник Киев объявил о намерении увеличить количество кораблей в Азовском море.


Задержания российских судов

Украинские пограничники в марте задержали российский траулер Норд, который находился в этот момент в украинской части территориальных вод Азовского моря. Все члены экипажа являются россиянами, но Киев счел их украинскими людьми.

Двум морякам с судна удалось вернуться в Крым через Белоруссию, однако семь были сняты с рейса в Минск. В среду административные дела против них закрыли.

В четверг украинская прокуратура завершила досудебное расследование уголовного дела против капитана Норда, ему грозит наказание в виде лишения беспрепятственности на срок до пяти лет.

Комментируя задержание Норда, в Москве назвали действия Киева морским бандитизмом.

Объясняя причину таких действий, Киев заявляет, что строительство судно финансировала фирма ВЭБ-Лизинг, против которой на Украине введены санкции.


Дело Бутиной

Американские власти задержали в июле россиянку Марию Бутину. Она инкриминируется в сговоре с целью работы агентом иностранного правительства без регистрации при минюсте, а также в работе иноагентом. Ей грозит до 15 лет тюрьмы.

Суд арестовал Бутину. До 17 августа ее содержали в вашингтонской тюрьме, после чего переключили в тюрьму Александрии близ столицы. Следующее заседание назначено на 10 сентября.
В суде Бутина заявила, что невиновна.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать