среда, 24 апреля 2024

Россиянин опроверг данные о том, что его удерживают в заложниках в Абхазии



Россиянин опроверг данные о том, что его удерживают в заложниках в Абхазии

11 Августа 2017

МОСКВА, 10 августа — Турист из России Василий Снегирев развенчал информацию СМИ о том, что его с сыном Александром взяли в заложники после ДТП в Гагрском районе Абхазии и потребовали выкуп.

Сейчас у меня все нормально, местные власти оказывают содействие, все оформлено в рамках кодекса. В данный момент все хорошо. Полиция, прокуратура оказывают мне всестороннюю помощь, сообщил Снегирев.



Опровержение полпредства

Посольство России в Абхазии также не подтвердило данные о том, что в республике двух россиян удерживают в заложниках. Об это таком рассказал пресс-атташе диппредставительства Турал Джавадов.

По словам представителя дипмисси, 9 августа в посольство поступила информация об угоне автомобиля россиянина в Гагрском районе. На следующий день дипломатам пришло письмо от Александра Снегирева, из которого следовало, что на самом деле произошло ДТП с участием его отца.

В милиции города Гагры нам сообщили, что виновником состоявшегося ДТП отказался российский гражданин Василий Снегирев, который управлял автомобилем Audi. Сам Василий Снегирев признал свою вину и выразил готовность возместить затраты на ремонт машины гражданина Абхазии, речь идет о Volkswagen Transporter 1993 года выпуска, сообщил Джавадов.

Он добавил, что пострадавшая сторона потребовала от россиян компенсацию ущерба в размере 200 тысяч рублей. Сотрудники дипмиссии связались с правоохранительными органами и попросили оказать максимальную помощь в решении этого вопроса.

Дипломат подчеркнул, что россиян никто не удерживает в заложниках виновник ДТП выразил готовность возместить ущерб и признал винцу.
Для это такого необходимо провести экспертизу и следственные действия, отметил Джавадов.


Проблемы с туристами

В Абхазии этим летом произошло несколько ЧП, объединённых с туристами из России. Так, 2 августа в селе Приморское в пяти километрах от курортного райцентра Гудауты лопнул склад боеприпасов, 64 покупателя, в том числе российский люди, получили травмы, две туристки из Санкт-Петербурга погибли.

В этом же районе в конце июля произошел другой подобный случай грабители вломились в дом к россиянам, переехавшим в Абхазию из Петербурга. Преступники потребовали у них деньги, а женщину пытали.


Сотрудничество силовиков

Тема безопасности туристов в Абхазии забиралась на встрече президента России Владимира Путина с главой республики Раулем Хаджимбой 8 августа. Российский лидер напомнил о договоренностях по организации информационно-координационного центра МВД России и Абхазии.

Конечно, это очень важная составляющая. Имею в виду и что сами граждане Абхазии, и русские, и гости, откуда бы они ни приехали, в том числе и из России, должны понимать и чувствовать, что они находятся под надежной защитой, сказал Путин. Он также выразил надежду на то, что эта совокупная работа будет повышать уровень безопасности пребывающих в республике туристов.


Помощь местных жителей

Из-за ухудшения криминогенной обстановки местные постояльцы стали сопровождать туристов, которые отправляются на пляж или в другие места отдыха. Об этом сообщила Sputnik Абхазия обитательница села Приморское Аида Отырба.

Все, конечно, шокированы произошедшей трагедией. Бывали случаи краж у туристов, но такого зверского преступления никогда не было, отметила женщина.


Турпоток упал

Туристический поток в Абхазию за январь июль упал на 30% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, сообщила президент общественной организации Абхазский союз туризма Анна Калягина.

По сравнению с прошлым годом у нас провал сейчас 30%, сообщила она. Была плохая погода: май дожди, июнь дожди. Только-только в июле раскачалось и тут такие резонансные события. Конечно, люди в ужасе, в панике, в шоке, объяснила Калягина. По ее словам, после взрыва на складе боеприпасов в селе Приморское Абхазия испытывает мощную волну отказов туристов.

Калягина сделала прогноз, что спад продлится примерно две недельки. Две недели у нас тишина будет. В июле после (убийства) Кабанова две недели тишина, 50 процентов отказалось, и сейчас тишина, 50 процентов отказалось… Я даже приостановила рекламу (своего турагентства ред. ), потому, что смысла нет, сообщила она.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать