вторник, 16 апреля 2024

Российские чиновники заявили, что санкции США им не помешают



Российские чиновники заявили, что санкции США им не помешают

6 Апреля 2018

МОСКВА, 6 апреля Российские чиновники, попавшие под американские санкции, считают, что это никак не повлияет на работу возглавляемых ими ведомств, а сами меры понимают как высокую оценку их предпринимательская деятельности.

CC BY 2. 0 / Mike / United States Department of the TreasuryПолитолог назвал два последствия новых санкций СШАСегодня американский Минфин внес в список санкций семь российских коммерсантов, 17 чиновников и 14 компаний. Среди них секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, руководитель Роскомнадзора Александр Жаров, директор Росгвардии Виктор Золотов, глава МВД Владимир Колокольцев, предприниматели Сулейман Керимов, Кирилл Шамалов, Виктор Вексельберг, Игорь Ротенберг.

Как сказали в американской администрации, эти меры не связаны с конкретными событиями, а стали рескриптом на продолжающиеся и все чуть более беззастенчивые тенденции поведения России по всему миру.



Признание эффективности бизнеса

Новые санкции США в отношении российских бизнесменов показывают, что направлены на ослабление экономики России, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Политик подчеркнул, что первоначально введенные санкции Россия преодолела, и последовавшие санкционные списки тоже не дали результатов.

Сейчас санкции в отношении ведущих предпринимателей страны это признание эффективности их бизнеса. Все они воспринимаются как успешные люди, функциональные игроки экономического рынка. Через санкции пытаются помешать как их бизнесу, так и экономическому развитию страны, заявил он.

По словам спикера, в этой ситуации российские коммерсанты, попавшие под санкции, должны быть поддержаны. Будем обсуждать эти вопросы со всеми, кто заинтересован в росте российской экономики, сохранении и создании новых рабочих мест. Вместе мы найдем решение, которое позволит лидерам российского бизнеса более активно развиваться на территории нашей страны, отметил он.


Есть и другие страны

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, оказавшийся в списке, сказал, что санкции не помешают активной международной деятельности.

ДаИх ссадят, но не очень довольно скорогоСанкции скоро ссадятРезультаты

63. 7%

Да

30. 7%

Их ссадят, но не очень довольно скорого

5. 6%

Санкции скоро снимутВсе опросыГолосовать Я в США бывал, бывал там неоднократно. С учетом того, что они ввели какие-то санкции, это не значит, что мы не будем с ними общаться. Есть и другие страны, где можно общаться, решать эти вопросы, сказал Патрушев в ответ на вопрос, сможет ли он полететь в США, например, по дипломатическому паспорту.

Он рассказал, что узнал о включении его фамилии в санкционный список от журналистов.

Наверное, это только, что соорудили, но я уже и в других списках тоже существую. И тем не менее мы занимаемся активной деятельностью, международной деятельностью. Считаю, что мы занимаемся эффективно, добавил глава Совбеза.

Что касается бизнесменов, то они, уверен Патрушев, смогут найти варианты, как компенсировать угрозы от санкций. По его мнению, происходящее нарисует хороший потенциал для экономического сотрудничества с другими странами, за исключением США. Детально этот вопрос каждый бизнесмен должен урегулировать с учетом особенностей своего бизнеса, добавил он.


Путь в никуда

Глава мирового комитета Совета Федерации Константин Косачев не удивлен, что попался в санкционный список.

По мнению парламентария, это очередной ничем не обоснованный, недружественный и бессмысленный шаг, попытка оправдать отсутствие реальной стратегии и обосновать якобы имеющуюся правомерность действий в отношении России.


Будем работать с удвоенной силой

Советник директора Росгвардии Александр Хиштейн, со своей стороны, отметил, что санкции против Виктора Золотова никак не повлияют на работу ведомства.

Кроме того, добавил он, Росгвардия не ведет одного серьезного взаимодействия с американскими коллегами.

В этом смысле последствия от принятия этого списка в практической стереотипности нулевые. Воспринимаем все как продолжение нового витка холодной войны и антироссийской истерии. Никакого влияния на выполнение Росгвардией своих задач и функций это исполнение, конечно же, не повлечет, напротив, будем работать с удвоенной силой, учитывая то, что мы воспринимаем это как оценку эффективности работы ведомства по защите государственного суверенитета, набавил Хинштейн.

По его словам, исполнение о включении российских чиновников и бизнесменов в санкционный список вынашивает откровенно выраженный политический характер.


Признание усилий

Член профкома Госдумы по международным делам единоросс Сергей Железняк считает внесение в список признанием его усилий по защите и продвижению национальных страстов России. Он полагает, что эту точку зрения дробят и другие оказавшиеся под санкциями депутаты и чиновники.

Глава Роскомнадзора Александр Жаров также понимает попадание в санкционный список как высокую оценку работы его ведомства.


ИнфографикаВведение санкций против России и встречные шаги

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Депутат назвал Пугачеву бабушкой, которая когда-то пела

МОСКВА, 16 апреля. Певица Алла Пугачева, которая 15 апреля отметила свое 75-летие, не остаётся кумиром для молодежи, для нее она бабушка, которая когда-то пела, считает первый зампредседателя комитета ГД по культуре Александр Шолохов. Советской и российской эстрадной певице, народной артистке СССР … Прочитать