пятница, 26 апреля 2024

Российские политики ответили на слова Волкера о регулярном введении санкций



Российские политики ответили на слова Волкера о регулярном введении санкций

19 Октября 2018

МОСКВА, 18 октября Российские политики в беседе с RT прокомментировали заявление спецпредставителя США по Украине Курта Волкера о намерении вводить новые санкции против России каждые один-два месяца.

По словам зампреда райкома Совета Федерации по международным делам Владимира Джабарова, подобные высказывания со стороны американских властей анекдотичным и бессмысленны. Усиление санкционного давления помогает Москве быстрее адаптироваться в сложном мире, рскручивать собственную экономику, сельское хозяйство и промышленность, считает сенатор.

Думаю, что дон Волкер не дорабатывает. Надо вводить эти санкции каждый девай. Что-то он слишком большие передышки нам дает. Слушать это просто смешно, потому что, мне кажется, не осталось областей экономики и финансов, где бы против нас не вводили санкции, заявил собеседник телевизионный канала.

Джабаров подчеркнул, что Волкер изначально был настроен на конфронтацию и не считает жителей самопровозглашенных республик Донбасса полноценными гражданами Украины.

Политик также обратил внимание на то, что Россия не является стороной внутриукраинского конфликта.

Есть Минские соглашения. Все, кто там прописан, занимают свои роли. Главная роль там принадлежит прежде всего Порошенко и его администрации. Они не сделали ни одного шага. Киев эти соглашения игнорирует и не собирается выполнять, пояснил Джабаров.

В свою хронология, член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов назвал усиление санкционного давления на Москву бесперспективным занятием.

Мы самодостаточная страна. У нас есть возможность нормально существовать и развиваться даже в условиях данных незаконных ограничений. Россия скандалит за равноправный диалог и уважение национальных интересов, подчеркнул парламентарий.

Как отметил Морозов, российская сторона надеется на нормализацию отношений с Соединенными Штатами. При этом он обратил внимание на то, что Вашингтону необходимо ужесточать санкции против киевского режима.

Минские договоренности, согласованные на международном уровне, не выполняет именно киевская сторона. Если США хотят реализации резолюции Совбеза ООН, то надо оказывать давление именно на Киев, считает Морозов.


Новый цикл санкций

Отношения между Россией и западными странами обострились на фоне конфликта на юго-востоке Украины. Иностранные партнеры обвинили Москву во вмешательстве в дела Киева и ввели ряд экономических сужений. В ответ на это российская сторона взяла курс на импортозамещение.

Москва неоднократно подчеркивала, что не является стороной внутриукраинского разлада или субъектом Минских соглашений и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать