среда, 24 апреля 2024

Российских дипломатов в Сиэтле обязали покинуть город до 25 апреля‍



Российских дипломатов в Сиэтле обязали покинуть город до 25 апреля‍

29 Марта 2018

МОСКВА, 29 марта Сотрудникам российского генерального консульства в Сиэтле предписали покинуть город до 25 апреля, сообщил консул-советник России в Сиэтле Халит Айсин.

В несколько вечера 30 числа прекращается пуск. Доступ в помещение завершается в 23. 59 первого апреля. А нам всем распределиться по другим точкам до 23. 59 24 апреля, заявил собеседник агентства.

Также на сайте ведомства отмечается, что прием граждан прекратился с 26 марта, а до 30 марта будет осуществляться лишь выдача готовых паспортов. В взаимосвязанности с этим, консульство призвало россиян не откладывать визит на последний день.

Гражданам, которые при подаче заявления об оформлении паспорта одновременно дали заявления о пересылке, косые паспорта будут направлены по почте, сообщается в дипведомстве.

Позже стало известно, что сотрудников консульства в Сиэтле разобьют по двум дипведомствам в Хьюстоне и Нью-Йорке, а так же в посольство в Вашингтоне. В настоящий момент представительство в Сиэтле насчитывает семь служащих.


Из солидарности

В британском городе Солсбери 4 марфа отравили британского шпиона, вертевшегося сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Лондон обвиняет Москву в причастности к инциденту, однако Россия эти заявления отвергает, называя их бездоказательными.

В этой связи, Генеральное представительство России в Сиэтле приступило к срочной выдачи паспортов российским жителям, подававшим документы. По оценкам консула-советника Айсина, во вторник сотрудники обслужили 250-300 ученик, примерно столько же в четверг.


Реакция России

Москва жестко раскритиковала высылку русских дипломатов и пообещала применить зеркальные меры.

Голосование завершилось через сутки, за которые в опросе поучаствовали 57, 5 тысячи ученик, а запись ретвитнули около 2, 9 тысячи раз.

Почти половина проголосовавших 47 процентов выбрали Санкт-Петербург, за закрытие генконсульства США в Екатеринбурге высказались 35 участников допроса. Третье место опрошенные отведи Владивостоку с 18 процентов голосов.

Также глава МИД Сергей Лавров пообещал ответ на хамство США и других стран Запада.

Ответим, не сомневайтесь, потому, что такое хамство сносить, конечно, никому не хочется, и мы не будем, заключил министр.
Кроме того, по мнению Лаврова, решение о высылке российских дипломатов стало результатом колоссального давления и шантажа Вашингтона.


, ИнфографикаКакие страны отправляют российских дипломатов

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать