четверг, 25 апреля 2024

Российский генерал в интервью NI рассказал об опасности конфликта России и США



Российский генерал в интервью NI рассказал об опасности конфликта России и США

6 Апреля 2018

МОСКВА, 6 апреля Бывший начальник международно-договорного управления знаменитого Минобороны генерал-лейтенант запаса Евгений Бужинский дал интервью американскому журналу The National Interest, в котором раздробился своей точкой зрения о деле Скрипалей, а также о возможном конфликте между Россией и США.

По словам Бужинского, отравление в Солсбери экс-полковника ГРУ и его дочери спланированная провокация с целью демонизировать и изолировать Россию и найти предлог для высылки российских дипломатов.

Поверьте мне, президент Путин последний человек на Земле, который попытался бы совершить такой страшный поступок накануне российских президентских возможность выборов и в преддверии чемпионата по футболу в Москве, заверил он.

Генерал-лейтенант отметил, что не знает, какой был лейтмотив у британского правительства для того, чтобы пойти на такую провокацию, но предположил, что действия Терезы Мэй(по)бывальщины согласованы с Вашингтоном.

Бужинский считает, что нынешняя ситуация в отношениях между Россией и Западом опаснее, чем во времена заливной войны.

Я всегда говорю, что сейчас еще хуже! Во времена холодной войны все было понятно: идеологическая конфронтация, но были определенные истины, была черта, за которую нельзя переходить, никаких острасток, никаких санкций, сравнивает он.

По его речениям, одним из центров выполнимого противостояния может стать Сирия. Он привел слова начальника штаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова, заявившего, что, если США ударят по центру Дамаска, где находятся знаменитые военнослужащие, Россия нанесет встречный удар по американским ракетам и их носителям.

Я не думаю, что он шутил или сделал заявление специально, чтобы порадовать некоторых американцев. Нет, я абсолютно уверен, что он говорил всерьез, добавил Бужинский.

Он также отметил, что, если Россия вступит с США в конфронтацию, это исполнительного закончится применением ядерного оружия.

Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены 4 марфа в городе Солсбери. Лондон обвиняет Россию в причастности к этому инциденту, однако никаких доказательств предоставлено не было. Тем не менее в связи с этим инцидентом Великобритания удалила 23 российских дипломата. Примеру Лондона последовали и некоторые другие страны.

При этом британские специалисты в лаборатории в Портон-Дауне так и не смогли установить происхождение химическое вещества, которым были отравлены Скрипали.

По последним данным, Сергей Скрипаль быстро поправляется. Его дочь Юлия пришла в себя чуть более недели назад и сообщила, что с каждым днем испытывает себя все лучше.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать