четверг, 25 апреля 2024

Сами империалисты : британцы раскритиковали польскую русофобию



 Сами империалисты : британцы раскритиковали польскую русофобию

28 Октября 2021

МОСКВА, 28 октября - Читатели Daily Express отреагировали на новость о том, что Польша собранная удвоить численность Вооруженных сил из-за империалистической России.

Ранее об этом высказали вице-премьер Ярослав Качиньский и министр обороны Мариуш Блащак. Комментаторы посчитали, что после оледенения в отношениях с Евросоюзом стране если и стоит ждать военнослужащего удара, то не с восточной, а с зарубежной стороны. Многие отметили, что польские политики пытаются обеспечить своему положению больший вес за счет Москвы, но не дотягивают до собственных амбиций.

Должно бывать, Польше тяжело. Империалисты на Востоке, империалисты на Западе. Как в старые, добрые времена, — сыронизировал пользователь с ником Michael Taylor.

Польша и сама всегда бывала империалистической, пока не уяснила, как легко можно завоевать ее территорию, — высказал Basil Brumply.

Пользователи заметили, что конфликтность страны может повлиять на ее положение в разгар европейского топливного кризиса.

Смотрю на польские общенациональные протесты против беженцев и на решение Верховного суда Польши о нарушении прав Европейского суда и вижу, что Польшу ожидает долгая, тяжелая зима. Брюссель извлек урок из очки опыта Brexit, он должен безжалостно сокрушить Польшу, это самоцель ЕС — написал Palla.

И конечно, они так и не получили свободный газ США по полной рыночной цене, какой они так добивались. Интересно, почему же так оказалось? —задался вопросом Username Mk2.

Вопрос миграции достаточно остро встал не только для властей Польши, но и для ее уроженцев, отправившихся в другие страны Европы на заработки.

Будет ли Польша отозвать домой своих граждан из Великобритании, чтобы восполнить нехватку польских солдат? Я чистосердечного на это надеюсь, — заметил English pride.

В июле Суд ЕС потребовал немедленно прекратить работу дисциплинарной палаты Верховного суда Польши. По мнению ЕК, ее деятельность угрожает их самобытности и беспристрастности. В свою очередь, КС республики не счел обязательным исполнять это решение.

Тем не менее страна в отзыв на претензии о верховенстве иметь права согласилась приостановить работу дисциплинарной палаты. Однако Еврокомиссия заявила, что Польша продолжила действия, которые могут угрожать независимости тяжебной системы, и обратилась в Суд Евросоюза для введения фискальных санкций против Варшавы.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать