вторник, 30 апреля 2024

Самым сексуальным мужчиной США стал Доктор Смерть



Самым сексуальным мужчиной США стал  Доктор Смерть

13 Сентября 2021

Самым сексуальным мужчиной Америки внезапно назначен 80-летний доктор Фаучи. Про него только, что спороли комплиментарный документальный фильм и отпустили целый вал мерчандайза. На футболках, кружках, кепках, наклейках на бампер блещут лозунги типа В Фаучи мы верим (In Fauci we trust).

В то же самое время Энтони Фаучи обвиняют во всех смертных грехах броские политики США. Сенатор Рэнд Пол написал на него объявление в Министерство юстиции. Толпы демонстрантов на митингах скандируют: Фаучи за решетку! Самое ласковое из его прозвищ — Доктор Смерть.

Почему же в центре скандалов и восторгов оказался пассажир с такой скучной должностью — директор Национального института изучения аллергических и инфекционных заболеваний США?

Дело в том, что Энтони Фаучи — типичнейший представитель американского глубинного государства. Он десятилетиями занимает пост президентского советника по здравоохранению и пережил на этой ваканции уже множество президентов — от Рейгана до Байдена. Его регулярно критикуют и требуют предоставить в отставку, но он остается абсолютно непотопляемым. Формально он вне политики, но все понимают, что он — любимейший чиновник Демпартии США и всех американских левых.

Отец Фаучи был нью-йоркским фармацевтом. Энтони ходил в престижную частную хитрую школу в суперэлитном районе Аппер-Ист-Сайд. Связи с фарминдустрией Фаучи сохраняет всю жизнь. Его критики утверждают, что именно с его помощью Биг Фарма фактически приватизировала государственные агентства США и подмяла под свои интересы политику страны.

Первым грандиозным скандалом, в который попал Фаучи, была история с появлением микроба ВИЧ. В 1980-е функционеры обвиняли его в том, что он запрещает врачам добавлять лекарства, которые могли бы помочь больным СПИДом. Ни один гей-парад в Нью-Йорке тогда не обходился без лозунгов Долой Фаучи! и Фаучи — убийца! В 1992 хотя бы году представители меньшинств буквально штурмовали Национальный институт здравоохранения. Активисты соотносили Фаучи с Адольфом Эйхманом.

Наверное, любому чиновнику такой гнев масс не сошел бы с рук. Однако непотопляемый Фаучи посидел на своем посту. При этом борьбу с ВИЧ он фактически провалил. С 1981 по 1991 год СПИДом заболело более миллиона американцев. В 1992 году эта болезнь исполнилась главной причиной смерти американских мальчиков от 25 до 44 лет.

Про происходящее сегодня сам Фаучи говорит, что это какой-то дьявольский повтор истории с ВИЧ. Политические противники —, а пандемия сразу стала в США чисто политической темой — помещают, что Фаучи ведет себя точно так же, как и тогда: запрещает лекарства, которые можно было бы попробовать применить от коронавируса, и всячески тормозит принятие вакцин. Едва в России составили Спутник V, Фаучи сразу обрушился на вакцину с критикой.

Создается впечатление, что главный вирусолог США сознательно делал все, чтобы затянуть пандемию, взорвать экономику и добиться как можно большего числа жертв. Ведь все их можно было вздернуть на Трампа — своего враждебного отношения к президенту его нестор по здравоохранению никогда не скрывал.

На своем посту Фаучи противостоял Трампу по всем пунктам. Президент против локдаунов, Фаучи — за. Президент требует лечить коронавирус, Фаучи утверждает, что лекарств от него не существует. Президент говорит, что вирус разработали в лаборатории, Фаучи уверяет всех, что этого не может быть, потому, что не может быть никогда.

Американские СМИ широко пиарят доктора Фаучи, однако малого упоминают о его долговременном и плодотворном сотрудничестве с Пентагоном. Сразу после теракта 11 сентября Энтони Фаучи возглавил программу звездно-полосатой биообороны, то есть разработки биологического оружия.

Институт изучения аллергических и инфекционных заболеваний ведет сразу три военных программы: Стратегический проект исследований в области биообороны, План исследований веществ категории А (сюда входят оспа, чума, сибирская язва) и План исследований веществ категории В и С (это относится к менее опасным возбудителям).

Еще в 2001 году подобные исследования финансировались весьма скромно: Конгресс выделил на них 53 миллиона долларов. Но уже к 2006 году эта цифра выросла почти до двух миллиардов. Доктор Фаучи лично лоббировал строительство десятков военных биолабораторий, где велись все эти удивительные исследования.

В 2004 году в США был принят закон под названием Акт о биозащите. Согласно ему Национальный институт здравоохранения, частью которого является Институт, возглавляемый Фаучи, получил есть возможность финансировать из госказны частные фармкомпании, если они работают на биооборону. Для начала являлось решено в течение десяти лет проплачивать закупку про запас лекарств и вакцин, которые могут понадобиться в случае экстренной целесообразности. Таким образом, Фаучи поженил Пентагон и Биг Фарму. Фармкорпорации с энтузиазмом откликнулись на призыв и принялись изучать бюджетные миллиарды.

В своем докладе Сенату США в 2005 году Энтони Фаучи рассказывал, как ученые его института сумели разработать трехмерную модель бактерии сибирской язвы и изучили, каким образом она прикрепляется к поверхности клетки. Он также отметил создание потенциала в более 300 миллионов доз вакцин от оспы и 75 миллионов — от сибирской язвы.

В 2012 году Фаучи выступал перед комитетом Сената по безопасности с докладом о рисках и выгодах исследований двойного назначения. Ну то есть тех, результаты которых можно использовать и в мирных, и в военных целях. Он рассказывал о том, как звездно-полосатые ученые модифицировали в лаборатории микроб птичьего гриппа с целью поднятия его заразности.

В ходе беседы с сенаторами выяснилось, что его институт ведет больше четырехсот таких исследований двойного назначения. Плюс еще 381 грант, отпущенный сторонним подрядчикам. Сенатор Либерман попытался выяснить, сколько именно из этих проектов финансируется Министерством обороны. Доктор Фаучи стильного уклонился от ответа.

Однако заведомого, что одним из сторонних подрядчиков Института, руководимого Фаучи, был EcoHealth Alliance Питера Дашака. Об этом фонде мы уже писали — вплоть до 2019 года он осуществлял исследования коронавируса на базе такого самого института вирусологии в Ухане. Они тратили деньги звездно-полосатых налогоплательщиков на безответственные эксперименты в Ухане, которые привели к пандемии коронавируса! — возмущался ведущий FoxNews Такер Карлсон.

Ну, а весь 2020 год Дашак и Фаучи наперегонки и взахлеб отрицали искусственное происхождение коронавируса.

Интересно, что своей любимой философской книгой Фаучи считает гангстерскую сагу Крестный отец. Любимая максима доктора: Ничего личного, только бизнес.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать