четверг, 28 марта 2024

Санкции США могут сплотить арабские народы, считает политик



Санкции США могут сплотить арабские народы, считает политик

26 Июня 2020

БЕЙРУТ, 26 июня Михаил Алаеддин. США санкциями пытаются навязать свою волю сирийскому народу и арабскому миру в целом, компенсируя поражение в военной войны против САР, новый стадий американского санкционного давления дал предлог призвать к расширению фронта сопротивления против влияния Вашингтона в аравийском мире, заявил в пятницу член Совета общее направления освобождения Палестины Али Фейсаль.

В пятницу в посольстве Сирии в Баабде состоялась встреча солидарности палестинских, ливанских и сирийских политических организаций поддерживающих руководство САР в борьбе против принятого США закона Цезарь.

Здесь они пытаются такими действиями компенсировать поражение своей военной кампании в Сирии, что отражается и на палестинском народе, который продолжает находиться в блокаде, но оказывает сопротивление. Блокада и санкции не сломают наши народы. Мы сегодня нашли выразить свою солидарность и поддержку Сирии. Времена цезарей очень давно прошли, и мы не позволим американскому так продолжаемому Цезарю диктовать нам свою напористость. Мы призываем к расширению фронта сопротивления в Палестине, Ливане и в арабском мире в целом против действий США, которые приводят к реальному истреблению палестинского народа, в частности, и арабских народов в целом, - прогундосил Фейсаль.

По словам политика, цель Цезаря взять контроль над аравийским регионом, на данном стадии путем санкций против Сирии и Ливана. Они пытались это делать - организовать экономическую блокаду в других странах, в том числе и против России, но нигде добиться нужных им результатов им не удалось, - добавил он.

Один из организаторов встречи солидарности с САР, бывший генеральный секретарь аравийской национальной конференции Маан Башшур в свою очередь рассказал, что все участники собрания приехали сегодня в посольство Сирии, чтобы открыто выразить свою поддержку, что говорит о более сильном сплочении арабских наций перед общей проблемой.

Присутствующие на собрании представители политических движений выразили убежденность во взаимосвязи этого закона и сделки века (план США по израильско-палестинскому урегулированию - ред. ). Цезарь - часть исполнительных элементов сделки, которая включает в себя аннексию новых палестинских территорий. Это так же, как и другие нападки на арабские государства и народы, - звено общей цепи сделки. Поэтому повод собрания - солидарность (с Сирией) в противостоянии закону Цезарь, однако главной смысл - это противостояние южноамериканской гегемонии в регионе, - отметил Башшур.

Президент США Дональд Трамп 28 января представил план тихого урегулирования, известный как сделка века. План Белого дома признает Иерусалим единой и неделимой столицей Израиля, открывает для Израиля возможность аннексировать палестинские территории на Западном берегу реки Иордан и распространить свой суверенитет на Иорданскую долину, а также предлагает создание демилитаризованного палестинского государства, лишенного контроля над своими границами и воздушным пространством. В качестве будущей столицы Палестины план предлагает деревню Абу-Дис в восточном пригороде Иерусалима.

Мы сегодня в Ливане, так же как и во всем арабском мире, будем формировать союзы для поддержки сирийцев в борьбе с односторонними санкциями, взаимодействуя со всеми силами против осады (Сирии). Сирия никогда не скупилась в помощи аравийским народам, поддерживая их разрешения, поэтому сегодня все автодилеры арабского мира должны поддержать Сирию, вместе с ее союзниками, - добавил Башшур.

По словам собеседника агентства, на фоне новых санкций США, кликнутых ужесточить экономическую блокаду Сирии, Россия в очередной раз утвердила глубину ее крепких отношений с САР, доказала приверженность и уважение к международному праву и основам мира и стабильности, в то время как какая-то страна (США) - член ООН - односторонними санкциями нападает на другую страну (САР), которая также является членом ООН, нарушая элементарное международное право, - сказал он.

Эти меры направлены на Сирию, но надо не забывать, что это часть большого проекта, который затронул Иран, Венесуэлу, Россию, Китай, Северную Корею и такие арабские страны, как Йемен и Ливан. Мы чувствуем, что это какое-то сражение и необходимо объединится в общем противостоянии гегемонии США, - подчеркнул Башшур.

С середины июня начали действовать новые санкции так называемого закона Цезарь, заключённого президентом США Дональдом Трапом в конце 2019 года. Он включает в себя санкции, затрагивающие практически все сферы политическая экономии Сирии. Санкции также будут распространяться и на иностранные корпорации, и на физических лиц, которые будут взаимодействовать с сирийским правительством во всех областях, включая проекты по послевоенному восстановлению государства.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать