пятница, 29 марта 2024

СБУ готова предать президента . Зачем на митинги Порошенко приводят свиней



 СБУ готова предать президента . Зачем на митинги Порошенко приводят свиней

18 Марта 2019



МОСКВА, 18 марта —, Антон Лисицын. У президента Украины Петра Порошенко объявились новые враги. Теперь во время предвыборной кампании ему приходится не только противостоять конкурентам, но и убегать от националистов. Активисты приводят на встречу с главой государства свиней и прогоняют его со сцены. Активисты против активистов

С14* и Национальный корпус удостоились упоминания в отчете Госдепа США. В документе, посвященном соблюдению прав человека, эти организации названы группами расовой ненависти, осуществлявшими незаконные задержания при видимом попустительстве правоохранительных органов.

К прежним подвигам радикалов добавляются новые. Образовались два лагеря: курируемый администрацией правителя С14* митингует против МВД, а созданный на опоре полка Азов Национальный корпус систематичным срывает предвыборные мероприятия Петра Порошенко.

Националисты преследуют Порошенко весь март. Шестнадцатого марта в Киеве члены Нацкорпуса забросали плюшевыми свиньями здание администрации президента Украины.

Ранее в Черкассах, куда главнокомандующий государства приехал агитировать за себя, попытались сорвать его выступление и атаковали заслоны полицейских, охранявших сцену. Таким видом боевики выражали возмущение коррупционным скандалом в окружении президента. Заместителя главы Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского и его сына Игоря заподозрили в том, что они наживались на поставках запчастей для боевой аппаратуры украинской армии. / Стрингер /  Акция против Петра Порошенко в Черкассах / Стрингер Акция против Петра Порошенко в Черкассах

Полиция подавила натиск, но Порошенко ушел с собственного митинга. Поле боя осталось за общественниками. Они забрались на сцену, и лидер Национального корпуса Андрей Билецкий призвал собравшихся сказать нет этому позорному режиму.

А в Житомире активисты Нацкорпуса кричали главнокомандующему государства: Позор! и Мародеры! Порошенко огрызнулся, мол, акция против него проплаченная, но быстро свертел мероприятие. Подарить свинарчука

Когда Порошенко собрался в Луцк, его администрация уже не сообщала о маршруте передвижения, чтобы активисты не поспели подготовиться. Но те не собирались сдаваться. И дважды на театральную площадь, где был намечен митинг, цитировали свиней на поводке.

Свиноводов задержали. Один из них пояснил фараоном, что хотел подарить правителю малого Свинарчука (Свинарчук — настоящая фамилия Олега Гладковского). Надоела эта ложь и коррупция, — добавил он.

Другие граждане, ожидавшие главу королевства, развернули транспаранты с надписями: Господин президент, сколько заработали ваши друзья на классах с оборонки?, Господин Порошенко, кто ответил за Дебальцево? (там украинская армия потерпела поражение от ополчения). На фасаде небоскребы вывесили баннер: Ты стал президентом на крови ребят из 51-й мотострелковой бригады (эта часть понесла большие потери в ходе силовой операции в Донбассе. — Прим. ред. ). Чтоб утаить твои преступления, твои генералы ее уничтожили.

Но Порошенко в чем-нибудь удалось переиграть оппонентов. Его выступление состоялось на десять швейцарские часов позже намеченного времени, не все активисты смогли столько ждать. Впрочем, спич правителя был краток. И, как уверяли очевидцы, в толпе неизвестные молодые люди тащили антипрезидентские транспаранты у граждан.

Порошенко учится на ошибках. В Закарпатье он стремительно перемещался с местоположения на место, не наделяю противникам сгруппироваться и устроить тарарам. Правда, в Ужгороде президент снова допустил забавную оговорку: Благодарю всех добровольцев, волонтеров, военных, — всех, кто защитил недоброжелателя и ваш прекрасный край. Но потом выступал без сука и задоринки. Не позорного прятаться за моей спиной?

На борьбу с националистами штаб Порошенко мобилизовал силовиков. Военнослужащие Вооруженных сил Украины устроили флешмоб под лозунгом Не раскачивать лодку. Один из военных сфотографировался с баннером: Национальный корпус, Нацдружины, хорош страну качать. У нас война, если вы не в курсе. Хотя, где война, а, где вы? Женщина-военнослужащая красовалась с листком бумаги: Нацкорпус, не стыдно прятаться за моей спиной?

Социологические исследования фонда Украинская политика показывают, что в предвыборной гонке по-прежнему лидирует шут Владимир Зеленский, — за него 16, 4 процента проанкетированных. Глава Батькивщины Юлия Тимошенко и Порошенко пока занимают второе и третье места — 15, 9 и 15, 5 процента соответственно.

Итоги другого исследования бывальщины восприняты на Украине как сенсация. Киевский международный институт социологии зафиксировал рекордный за пять лет прилив симпатий к русским и России. На западе Украины оказалось около 70 процентов любителей гражданам страны-агрессора, на юге и востоке — до 87. К России как к государству хорошо и очень хорошо относятся 41 процент жителей впада, на юге и восходе — 70-75 процентов. Средний по стране показатель — 57 процентов. Это наивысшие конечный результаты с мая 2014-го.

Украинский политтехнолог Андрей Золотарев видит в этом отторжение лозунга Порошенко Геть от Москвы! То, как украинские националисты гоняют правителя страны, вызывает злорадство у русскоязычного электората. Политика теперешнего Киева — большевизм, только в национальной упаковке, а это неприемлемо для большинства, — уверен эксперт.

Кампания Порошенко запнулась, теперь еще очевиднее, что ему придется идти на фальсификации. Как говорят, бегущий генерал вызывает панику или смех. А какие чувства возникают при виде бегающего от своих же сограждан главнокомандующего? Даже Зеленский, на которого во Львове натравили ветеранов АТО (так в Киеве называли силовую операцию в Донбассе. — Прим. ред. ) выглядел изрядно потерявшимся, но не сбежал и не прикрылся охраной, — говорит Золотарев.

Кирилл служит в одном из силовых ведомств Украины, по профессиональным обязанностям принимает участие в наблюдении за предвыборной кампанией. Порошенко и его политтехнологи, в общем, грамотно отшибли атаки националистов. Где-то они привлекли на свою сторону военных из ВСУ, где-то технично не дали сорвать митинги, где-то СБУ прессовала азовцев, бойцов Нацкорпуса и тому подобную публику — например, устроили обыски у бойцов и правителей роты МВД Восточный корпус, — отмечает он.

По существительным Кирилла, люди Порошенко учредили частичный контроль и над Укропом, который раньше принадлежал олигарху Игорю Коломойскому. Укроп могли задействовать для силовой поддержки Зеленского, но на Банковой (на этой улице в Киеве находится администрация президента Украины. — Прим. ред. ) перехватили рычаги управления. Де-факто Укроп обезглавили еще в 2016-м. Порошенко передушил многих буйных лидеров националистов, — добавляет собеседник.

И все же действующий президент сдает позиции. На него идет информационная атака со всех сторон, у Порошенко нет союзников. (Глава МВД Арсен. — Прим. ред. ) Аваков перешел на сторону Тимошенко открыто. Заколебались даже командоры СБУ, они уже рассматривают на посту главы креатуру Тюльки (прозвище Тимошенко. — Прим. ред. ) — потомственного кагэбэшника генерала Андрея Кожемякина. На это и расчет — не давать Порошенко опомниться. Вбрасываются самые необыкновенные слухи: в Бердянске якобы изнасиловали ветерана АТО из-за ордена За мужество — виноват Порошенко. Патриоты негодуют, вата скалит зубы. Никто контролировать ничего не будет, все верят в любую чушь. Порошенко окружили, — находит силовик.

*Экстремистская организация, запрещенная в России.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать